Домашние животные

Чем кормить кота, чтобы он не заболел мочекаменной болезнью? Можно ли кормить "Вискасом"?

Вискас точно нет!!! !
Или обычная еда или корма премиум класса (Хиллс, роял канин, Экануба, ПроПлан)
Лично я кормлю кормом и всем пациентам своим советую. Там уже за вас все изучили и придумали как лучше, так зачем изобретать велосипед, готовить отдельно, стараться делать все по норме... .
Но мочекаменная болезнь бывает не только от неправильного кормления. Есть генетическая предрасположенность, болезни обмена веществ, строение моче-выделительной системы котиков.. .
Рак тут вообще нипричем)) ) Еще пока никто не может утверждать от чего он. Есть только теории. Нет такой связи, что у котов, которых кормят обычной едой не бывает онкологии
Екатерина Крупенко
Лучший ответ
Корми кормом Ямс
и не давай рыбу
Натали Шаркова
Для кошек лучшая еда--это то, что едят сами хозяева, кроме растительной пищи. Веками кошки питались без специальной для них еды и при этом не страдали, а с появлением спецкормов, появились и кошачьи болезни.
Кошкам готовлю раз в неделю, фасую по пакетам и в морозилку.
Перед едой на 7 минут в микроволновку на разморозку. Мне удобно, кошкам нормально.
Кормление кошки
Ну или подбирайте хороший дорогой корм. Хорошим кормом кот быстрее наедается, поэтому в итоге заплатите столько же, сколько за дешевый. Но хотя бы кот будет здоров
L-
Lilia --------
Народ смешите своим вопросом. Вискас вообще не корм, это отрава. Именно такие корма и вызывают мочекаменную.
Anna Orel
Как раз таки, чтобы заболел, вискасом и кормят. ХОРОШИЙ корм купите. Роял Канин, Про План, Экануба, Бош, Акана... И ещё куча, выбор огромен.
у от вискаса кот умер, печень, я бы этих блядей кто его делает поубивал
Нет виска и китекат. фрискас отрава... покупайте премиум и супер премиум корма.
* Светлана *
ни человеческой едой, ни вискасом. либо готовьте ему отдельно. либо корма суперпремиум
конечно, вискас такой лечебный, что единственное что он даёт это мочекамменную болезнь...
Mari Merekilshvili
Вискас муть с содержанием песка!!!! Хилс роял канин а лучше с нормальным ветеринаром поговорите и сдайте анализы заодно узнаете как обстоит дела у вашего кота с почками...
Unknown Unknown
Светлана, я своего кота кормила Кити-кэтом, а сейчас отказалась (наслушалась про этот корм всякого и решила, что кот мне дороже!!!) . Теперь кормлю кашей, супчиком. Сначала отказывался, мяукал, просил, а теперь рубает за милую душу. :)
В эти "Вискасы" "Кити-кеты или как там" и т. д добавляют валерьянку. из за неё потом и происходят проблемы с почками. не помню что именно что то из вискаса и китикета. Либо вискас либо китикет - что то из этого лучше не давать
в кормах премиум и супер-премиум класса есть все необходимое для кошки! Так что кормите ими! А моче-каменная болезнь очень часто развивается, если котику не давать постоянно свежей воды. При сухом корме она всегда должна быть прохладной и чистой
давай то что ты еш, от кормов бывает рак
кормите викасом и китекат, если вы живодер
НЕт не вздумайте. кормите человеческой едой только без соли.
Катюша )