Домашние животные
долго ли живут коты,после того как переболели мочекаменной болезнью?
У меня жил недолго. После лечения через месяц снов аначались симптомы. Попробуйте хорошо пролечить и соблюдать рацион.
мой третий год живёт и в ус не дует ))) коту уже 8 лет, сидит на лечебном корме, раз в неделю мясо + фитоэлита здоровые почки, и кот здоров как конь, помирать явно не собирается. Обострений не было ни разу. Болезнь хроническая, но не смертельная. Да любого человека взять - у него хр. болячек хренова туча, с мочеполовой системой в т. ч. И что, всем теперь сдохнуть? )))
у меня уже 8 лет живет, ттт
всё зависит как вы будете следить за его здоровьем это корм и делать профилактику раза 3-4 в год я даю своему канефрон по 1/2 таб 2 мес потом перерыв 3-4 мес и пою настоями мочегонными . эта болезнь не проходит камни будут образовыватся всю жизнь мой 5 лет уже у него в 1 год приключилась и за 4г ни одного обострения так что уход и всё. как и у людей тож такая же болезнь и лечение одинаковое .
К сожалению на сколько помню, она полностью неизлечима. Особенно если запущенная форма. У нас кошка сиамка умерла в течении полугода, как диагностировали. Лечили и выполняли все предписания очень долго не жалея ни средств ни времени.. . болезнь как бы даже отступила, но потом взяла-таки своё(( Правда ей было лет 16 уже.
Мочекаменная полностью не излечивается. Но при соблюдении диеты, должном уходе и выполнении всех предписаний ветврача может еще и пожить. У моей подруги коту 1,5 года назад диагноз поставили - еще жив. Все зависит от вас и от кота (иммунитет, возраст и общее состояние здоровья)
у меня кот переболел в 2 года. вылечили, сменили тип корма. теперь ему почти 15) живёт и здравствует! и никуда не собирается!)))
Мои коты (их было двое) оба болели этой гадостью.. Лечили одинаково, одного и другого вроде вылечили, а один умер почти через месяц. Другой, он по моложе был года 2 у нас жил и сбежал) так что на счет него не знаю) хорошие были)
У нас кот еще лет 5 жил после того как лечили)
корм сменили на еду со стола.
Мой кот переболел мочекаменной болезнью в 4 года. В ветлечебнице нам предлагали его усыпить, говорили что постоянно будут рецедивы. Мы с мужем сами кололи ему уколы и поили отварами... После этого он прожил еще 16 лет. Особо никакой диеты не соблюдали. Единственное, не кормили сухим кормом. Вчера кот умер. Ему было 20 лет. Умер сам, от старости. До сих пор пребываю в шоке от потери. (( Хочу посоветовать всем бороться за своего питомца и не опускать сразу руки. Пусть мой случай будет примером того что ваша забота и любовь способны творить чудеса!