Домашние животные

коту 6 лет поставлен диагноз мочекаменная болезнь приму любой совет

Keith Eva Sharmatoff-Drury
У моего кота с 2-х лет МКБ. Сейчас ему 9. Самая острая форма протекала крайне тяжело, кололи кучу уколов, давали цистон, ставили катетер, откачивали мочу через катетер и вводили в мочевой пузырь препарат "КотЭрвин", это делается только в вет. клинике. Также делали ромашковые ванны (очень хорошо снимает болевой синдром, расслабляет - 2 ст. л. ромашки на тазик теплой (горячей) воды, и туда нижнюю часть кота на 10 минут, кот будет орать, но после этой ванны он у нас стабильно ходил сам в туалет. Самый лучший препарат для лечения МКБ - "КотЭрвин", он на травах, давать по инструкции и для лечения и для профилактики. Удачи, если что - пишите!! ! Выздоравливайте!!!
Елена Нарымбаева
Лучший ответ
Для начала надо выяснить состав камней. Потом решать, как от них избавляться. Если это струвиты - то есть специальный корм, рстворяющий их. Самое главное - это правильное питание, нормализующее рН мочи, что профилактирует возникновение камней.
"КотЭрвиН" - хороший препарат, помогал моему коту. Прожил с мочекаменной болезнью 10 лет.
Алёна """"""
А что вет говорит? Тут вам всего насоветуют! Идите к вету!
Ольга Львова
Ну так лечите, что еще посоветовать...
Ольга Кудина
МКБ какого типа? Каковы показатели биохимии, в частности фосфатаза, мочевина? Какова кислотность мочи и есть ли в ней соли, белок?
Есть ли кровяные выделения?
Обычно назначают спазмолитики, антибактериальные препараты.
Юлия Беккер
В первую очередь конечно консультация врача у нашей тетки кот уже5 лет из 9болеет. Операцию делали чуть не помер -большая любовь хозяев строгое соблюдение инструкций и регулярная профилактика. У нас у собаки с натуралки перевели на спецкорма и регулярный контроль медиками 2 года все норма. Кому как свезет. Да и еще смотря какой доктор попадется. Удачи вам и вашему Кисуну.
Пойти к врачу и сделать операцию
убить.. чтоб не маялся..
к врачу на операцию
у меня был кот, та же самая ситуация, лечили его, но все равно умер