Домашние животные
Серьёзно заболел кот. Поставили диагноз: мочекаменная болезнь, острая почечная недостаточность (внутри)...
Сделали катеторизацию, лечим уколами в огромных количествах и промывкой мочевого пузыря. Денег потрачено очень много, а прогнозы на будущее неутешительные. После снятия катетора может всё повториться сначала. и тогда либо дорогостоящая операция либо усыпление. Что делать, я не очень доверяю врачам. Были уже с ними конфликты: им бы только в основном выкачать деньги с клиентов, а на животных и на наши чувства им наплевать (большинству из них) . Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и может что-нибудь подсказать и посоветовать.
покупала корм лечебный, смотрите если у вас ок салаты или струвиты, в зависимости от этого и брать эукануба, на английском естественно называется.
ел только его.
кот эрвин купила, поила,
проколола лекарства, которые сказали
кормила тока или лечебным или натуралкой, с такими проблемами никаких вискасов и прочего
скажу утешительно- выздоровел
но и внимание- тока ему конечно
но за питанием всегда следила
потом со временем когда кормила натуралкой ( курица и овощи) время от времени давала эуканубу но уже в качестве профилактики
про деньги вообще тогда молчу, положение было просто плачевное9кризис сейчас и не сравнится) , но вы знаете, ни капли не пожалела что все отдала и подняла.
еще бы хотела вам кое что посоветовать, напишите мне в личку, если интересно. знаете ли, все способы хороши.
выздоравливайте!
ел только его.
кот эрвин купила, поила,
проколола лекарства, которые сказали
скажу утешительно- выздоровел
но и внимание- тока ему конечно
но за питанием всегда следила
выздоравливайте!
Многие из людей хотели бы быть на месте Вашего кота. Но на самом деле моче-каменный диатез сформировался у вашего питомца в тчение жизни. Возможно сухой корм и вода богатая солями. Теперь уже надо чтоб он получал пищу которая не содержит " посторонних" органических соединений. Тоесть что сами кушаете и П"ёте то иему никаких сухих кормов. Каши, пюре с мяском всё совсем не солёные и молочно- кислые продукты. Ваши врачи всё должны были Вам рассказать. Удачи.
Наталья Кузьмина
Спасибо.
Екатерина Голубева
"что сами кушаете и П"ёте то иему никаких сухих кормов" -- бред..
Эх, мочекаменная это серьёзно. Кота наверняка кормили сухими кормами?
17-18 лет назад кот умер. Уколов тоже ставили много.. .
Здоровья вашему котику!
Наталья Кузьмина
Врачи говорят, что это не от сухих кормов, а от кучи других причин(наследственность, цистит на фоне простуды). Кстати в качестве диетического питания ему назначили именно сухой корм, правда спец. лечебный и очень дорогой, но ест он его очень плохо. Спасибо Вам за поддержку!
Так. . начнем с того, что сами допустили ХПН.... (я не про питание и тд. а про то что запустили болячку)
Если сейчас оправится ..то повезло. . Сейчас Вам надо с ЭТИМ справиться. А МКБ- это не приговор!!!. Коты с этим живут долгие и счастливые годы... У моего кота мес назад было обострение МКБ. . три недели бегали на катетеризацию.. потом лечились от ее последствий.. зато сейчас как лось скачет ттт. .
О какой операции идет речь? Что вообще Вам сказали? Я бы посоветовалась с другим врачом. .
Пишите на почту или в агент.. . Я на этом деле ( МКБ ) уже "собаку съела"...
Наталья Кузьмина
Я бы с удовольствием пообщалась бы на эту тему, но к сожалению, не смогла Вам написать, там заблокировано.
Кормили сухим кормом и рыбой, тоже было еще в "бесплатные" времена (когда услуги были бесплатны) прожил 2 года потом умер сам.
Ботагоз Куанышева
2 года жил?
Сушка и рыба...Тоже самое.что если бы вы ацетон пили или бензин.
есть препарат- Здоровые почки
Наталья Кузьмина
А где его можно приобрести - в обычной аптеке или в ветеринарной?
Наверное вы упусили время. Вобще многое завиит от кормления. Есть спец корма,
учитывающие этот фактор. Очень сочувствую Вам.
Наталья Кузьмина
Спасибо Вам большое. К сожалению, болезнь началась внезапно и очень сильно, почему так произошло, не знаю. Кот совсем молодой, всего 2 года. Кормами и раньше специальными кормили и сейчас, тем более, но увы...Что будет дальше, не знаю, но надеюсь на лучшее.
я сталкивалась но было поздно... усыпили
Мой кот после таких процедур живёт уже 8 лет, главное потом соблюдать диету и не давать коту рыбу и молоко, и покупать ему корм рояль канин для кастратов, лекарство в этом корме очень помогает, можно давать мясо, печёнку и желательно кота не студить следить что бы на морозе попой не садился)
У нас тоже кот перенес катеторизацию, потом были уколы и таблетки. Анализ показал мочекаменную болезнь.... Врач сказал, что это от неправильного кормления, котам нельзя давать суухой корм, рыбу и прочее. После полного курса лечения, чувствует себя нормально... Мы купили ему специальный лечебный корм для котов с мочекаменной болезнью. РойалКонин, врач посоветовал... Дальше не знаем, но пока все обошлось... Может и у вас после лечения станет легче котику.... А на далекое будушее советую не загадывать... мы тоже не застрахованы от болезней...
Наталья Кузьмина
Большое спасибо за поддержку и советы.