Домашние животные
У меня есть кот. Порода сибирская шиншила. Недавно мой кот заболел врачь поставил диагноз подожный клещь.
Мы прошли курс лечения. Казалось, что все нормально, но недавно увидели, что все началось сначало. У моего кота, коросты вокруг шеи и на теле, он их чешет до крови.Часто трясет головой, такое впечатление, что что-то с ушами. Помогите пожалуйста, что мне делать?
Я не ветеринар, но у моего кота тоже были такие проблемы, ходила в лечебницу с ним, выписали ушные капли "БАРС" именно барс а не какие-пибудь другие. и капали мы их не как в инструкции написано а по схеме первая нелеля каждый день, 2-я неделя через день, 3-я неделя через два дня, 4-я через 3 дня. Еще перед тем как капать нужно все ушко ватным томпончиком обработать перекисью водорода, и только потом капать. Измучилась и я и кот Уж больно ему не нравилась вся эта процедура, заворачивала его в пиленку как ребенка только так можно было до ушей его добраться. Но вроде еще есть укол какой-то специально от ушного клеща-об этом только слышала, про эфективность не знаю. А барс помог сейчас проблем с ушами нет, изредка покапываю для профилактики
Дарига Елеуова
Большое Вам спасибо, обязательно прокапаем ему ушные капли.
снова иди к ветврачу и пусть долечивает, это соскоб с тела, посмотрит на наличие клещя уши, возможно аллергия на корм или на шампунь, или на моющее средство (чем вы дома моете полы)
сходить к другому вет. врачу, у кота скорее всего ушной клещ, а не подкожный
Долечите как сказали до меня каплями Барс!!!! Не запускайте!!!! У знакомых была такаяже проблема но они её запустили, всё перетекло в ушной отит... к сожалению кошку не спасли....
У нашего кота давно такое тоже было, нам посоветовали мазать подсолнечным нерафинированным маслом, хотя бы 1 раз в день, через дней 5 котик был чистенький. попробуйте хуже не будет
от ушного помогают капли Барс