Домашние животные
Помогите. Коту поставили диагноз АСЦИТ.
Коту поставили диагноз АСЦИТ. узи делали, кровь и т.д. не брали, сказали усыплять, назначили дечение, со словами бесполезно, но чем черт не шутит. 2 укола: в мышцу, кожу. и таблетки от сердца и глистов таблетку. Котику где-то лет 8. скажите есть ли возможность выздоровления и стоит ли мучить его,либо же дать дожить спокойно сегодня с узи пойду в другую ветклинику может там что скажут. кот уличный- домашний отследить как он опорожняется не могу.
Задайте свой вопрос на зоовете http://www.zoovet.ru/forum/ там ответят врачи-специалисты, может чего посоветуют.
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=36&sid=09ae256103fd42f3e087d00a74720d5c
срочно сюда.
и анализы выложить не забудьте.
срочно сюда.
и анализы выложить не забудьте.
ищите причину асцита-это может быть больное сердце, печень почки-их и надо лечить, а асцит убрать не долго, проблема в том, вылечится ли больной орган, водянка очень опасный показатель сильного поражения органа
Асцит-действительно симптом, причём-серьёзного заболевания.
Если удастся избавиться надолго-хорошо, если он опять будет нарастать-усыпляйте.
Жидкость можно откачать, но она опять появится. Асцит это следствие болезни другой, а не самостоятельное. Это могут быть проблемы с печенью, а может быть и ФИП (при последнем прогноз неблагоприятен, это кошачий СПИД)
Асцит - это не диагноз. Это симптом какого-то заболевания. Действительно, смените врача.
Лечение асцита заключается в установлении основного заболевания и попытки лечения его. Считается, что терапевтическое удаление асцитной жидкости проводят только при скоплении большого объема, способного вызвать недостаточность дыхания из-за компрессии диафрагмы. Частота осложнений при лапароцентезе не велика и риск повреждения органов возрастает, в основном, при сильном сопротивлении у агрессивных животных. Поэтому обычно седация и местное обезболивание не требуется.
действительно сходите в др клинику! в каждой своя политика.. может в этой просто возиться не хотят....
АСЦИТ -это водянка брюшной полости (наличие жидкости в животе) причиной может явятся нарушение работы ПЕЧЕНИ застой в портальной вене, СЕРДЦА сердечная недостаточность, некоторые вирусные заболевания тогда в жидкости находящийся в брюшной полости должно быть много белков и воспаления матки (метриты, эндометриты у кошек и сук) . что бы правильно назначить лечение надо понять причину хочу отметить, что лечению подается очень тяжело зачастую не поддается
P.S. ищите хорошего ветврача. УЗИ здесь практически бесполезно так для виду если только не определили застойные явления в портальной системе сосудов. а АСЦИТ видно "с крыльца" его можно поставить просто посмотрев на животное.