Домашние животные
Заболел кот,не можем определить диагноз....
Заболел кот породы шиншила (12 лет). Симптомы: 1.Повышенная температура (40,3) (не кратковременная-длительная). 2.Потеря аппетита,в результате чего - сильная потеря веса. 3.Общая угнетённость и слабость (почти всегда лежит - чаще всего за диваном,где его почти не видно). 4.Реже "ходит в туалет". После обследования в клинике все показатели (брали анализЫ,делали общее обследование)в норме,кроме: 5.СОЭ (повышен.) 6.Лейкоциты (повышен.) 7.Сахар в крови (повышен. - 13,но это не точно,потому что показатель мог быть не верным из-за нервного стресса(перевозки,новая обстановка)) То есть печень,почки,поджелудочная...гемоглобин и пр. - всё в норме. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАКАЯ ПРИЧИНА ВСЕГО ЭТОГО (КАКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ)???
Похоже на инфекцию. А вот какая это инфекция сможет сказать только ветврач.
То что реже ходит в туалет, скорее не симптом, а следствие отказа от еды.
Срочно на прием в другую клинику. Что это за вет, что не поставил диагноз?
Коту нужны антибиотики и поддерживающая терапия.
Тима, не тяните время. Потеряете кота.
А что насчёт прививок? Кот привит?
Похоже на вирусную инфекцию.
Вы пока в интренете будете скромно интересоваться - кот сдохнет! Обратите внимание на темпиратуру! И она уже, как Вы успели заметить, постоянная! К врачу нормальному бегом!
самое то главное.. . легкие проверяли или нет? всё проверили, кроме легких? а сердце?
посмотрите десны какого цвета (если синие - это очень плохо, должны быть бледно розовые)
Начинает с того что породы шиншилла нет, есть только такой окрас.
Во вторых, если даже анализы в вашем случае и в норме, за исключением некоторых вещей, но это не показатель того что кошка здорова.
Самостоятельно диагнозы ставить бессмысленно. Ветеринар должен это делать, ведь он человек профессиональный.
Если вет. врач не может сказать вам что и как, даже предположить-МЕНЯЙТЕ КЛИНИКУ!
И действительно пока вы сидите дома, болезнь прогрессирует...
Повышенная температура и СОЭ говорит о воспалительном процессе...
12 лет- это уже старенький.
Темпиратура у кошек 37.3 норма. Это повышенная. Скорее он простудился Не кащляет-не чихает? Тады нет.
Стрес тимпиратуру не даст. Я вообще0то не ветеринар, говорю с личного опыта. Своего часто водил к ветеринару. Отвезите и вы. В мегаполисе ветеринары лучше про дом. животных знают. В сёлах больше о короввах и свиньях.
Подавайте пока витаминки и обильное тепло. Желаю удачи и вам и вашему котику здоровья.
а что с анализами и ветврач не может определить болезнь???
Рентген на почечно-каменную болезнь делайте.
обратитесь к ветеренару! сколько говорят человекам: не занимайтесь самолечением! а ваш кот - он тоже живое существо
Может съел какуюто казявку
Высокая температура, Повышенное СОЭ и повышение уровня лейкоцитов указывает на бактериальную инфекцию в организме.