Домашние животные

Заболел кот!!!Вет ставит диагноз кальцевироз, но язвочек нет, температура два дня 40, сейчас 38,2 дня не ест и не ПЬЕТ!!

неплохобы поколоть Витафел глобулин: 3 укола каждые 12 часов (рекомендуют строго выдерживать время) начните колоть а то могут язвы в пищевод пойти если пока нету все равно профилактика не помешает инфекц. очаг то есть и он точно прогрессирует. а так регидрон он солевой водный баланс восполняет
Наталья Чижова
Лучший ответ
делать все что ветеринар скажет
А от глистов лечили? Глистная интоксикация также даёт повышение температурыА она повышена на 1 градус, т. к. в норме до 39 градусов у кошек и собак. А гипердиагностика ВСЕГДА имеет место у врачей.
Теперь уже какая разница, какой диагноз у кота. Вы лечение проводите, которое доктор сказал? Вот и проводите столько, сколько надо. Температура уже более-менее нормальная. Не бросайте лечение, если сказано, например, таскать кота на капельницы-носите, сказано -пропаивать регидроном каждые1-2 часа -поите.... не ленитесь и не экономьте. Удачи котику!
а в чем вопрос?
Ilashka Mamedzade
Анализ брали у кота? Язвочек иногда не бывает.
К Н
Поите из шприца без иглы регидроном (как приготовить раствор написано на пакетике-1 пакет на 1 литр остывшей кипячёной воды), если кот молодой, то быстро поправится. Температура до 38 считается нормальной, снижать её наверно не нужно, а вот витамины и антибиотики днём решите, какие надо, может быть кот ваш сегодня и поправится.
Кальцивироз и так может проявляться. Выполняйте рекомендации ветеринара и кот выздоровеет обязательно.
N G
Язвочки появляются позже. Не медлите - нужно скорее к врачу, заболевание опасное, без лечения - итог - смерть. Самое главное - установить диагноз.
Моя кошка переболела месяц назад.
Смотрите есть ли выделения из глаз и носа - это может быть прозрачные слезы, а в носике внутри краснота.
Нужны - имуностимуляторы (фоспренил, катозал) антибиотики - сумамед - это таблетки, но лучше в уколах ( амоксициллин), Гамавит, плюс терапия от обезвоживания. При температуре жидкость теряется очень быстро, а кот не пьёт.
В золку два три раза в день физ р-р, р-р глюкозы около 20 кубов. Не бойтесь - в месте укола будет шишка, но она быстро рассосётся.
Это минимальный набор лекарств. Сами Вы не справитесь - идите к врачу. Если он назначений даст меньше - кот не выздоровеет.
Я проштудировала много литеретуры, была в 5 клиниках. И только в последней попался нормальный грамотный врач.
Заболевание проходит дней за 10 (при хорошем лечении)
Возможно, придёться кормить насильно .
Выздоравливайте.
Придется колоть антибиотики.
Скорее всего панлейкопения...
смените врача, точно. поите его из шприца, витамины поколит. е.
**
*fla_Rida* **
Трудно сказать, но сейчас главное котику питательные вещества колоть, чтобы от голода не отбросил коньки. У нас прошлой зимой такое было, но там явный кальцевироз был, все признаки - и язвочки, и слюна, ветеринар быстро диагноз поставил