Домашние животные
Кот не может сходить в туалет. Не могу определить по большому или по маленькому.
Вопрос щепетильный. Прошу не смеяться. Сегодня целый день кот ходит в туалет, но ничего не может сделать. А я никак не пойму, что он не может сделать: помочиться или покакать. Из-за этого не пойму какая ему нужна помощь. Как определить? P.S. Он не кастрированный.
Я думаю мочекаменная болезнь. Поди сухим кормом кормили. С моим так было. Он костр. Вообще-то надо срочно к врачу, вставят катетор. Пока можете дать цистон, в обычной аптеке продается. Котервин даст вет . врач. Не затягивайте Кот может умереть, отравление шлаками... Вет врача вам не избежать. Лучше раньше к нему..
Что значит - какая нужна помощь? Вы в состоянии провести уреостомию? Помощь нужна одна - ветеринарная.
Елена Маркина
А такую, что если у него просто запор, то его можно вылечить и в домашних условиях.
Это скорее всего мочекаменная болезнь. СРОЧНО бегите к ветеринару, через сутки бывает часто уже поздно. У моего кота была. С большим трудом его выходила. Понадобились капельницы ежедневные, уколы. Катетер ему подшивали. Если подошьют катетер - на несколько дней - купите детские памперсы, прорежте дырку для попы и хвоста, чтобы мог ходить по-большому. А иначе замучаетесь подтирать мочу с пола, лить будет непрерывно. Вам назначат КОТ ЭРВИН - жидкость пить и таблетки ЦИСТОН. НО! это только после того, как ему спустят мочу. Вашему котишке очень плохо сейчас, представьте себя на его месте - Вам очень хочется пописать, а Вы не можете. Если же это запор - тоже опасно, может быть кишечная непроходимость. Он у Вас часом костей не наелся? Именно они часто вызывают ее.
Вам на просто к ветеринару, а бегом к ветеринару! Иначе будет поздно!!!!
Срочно к ветеринару...
Девушка, если лоток чистый, без "мокрот" и какашек - то кот ваш ни то, ни другое туда не сделал.
А Вы смотрели под диваном?..
Наталья Захарова
капетан очевидность
Скорее всего мочекаменная болезнь. Не тяните, срочно обратитесь к ветеринару. Вы можете потерять кота!!!