Домашние животные

Здравствуйте!Мой кот не может сходить в туалет по маленькому второй день.Ничего не ест не пьет,очень долго сидит в своей

коробочке кричит стонет и все равно не может сходить.К вету пойдем только в понедельник потому что сейчас выходные ветлечебницы не работают, я не могу смотреть как он мучается получается будет терпеть больше суток.подскажите пожалуйста что делать животик вздулся,пытались погреть вроде немножко пошло но совсем совсем чуть чуть может какой то тряпкой теплой его обвязать.Пожалуйста подскажите!
Наташа )))))
Пока не дошли до ветеринара, хотя бы - Канефрон, Цистон, Кот Эрвин - что найдете. Корм - лечебный, от мочекаменной. Греть нельзя. Диагноз может быть разный.
В остальном - согласна, к вету - СРОЧНО, иначе можете не успеть.
Kamilla ..a
Лучший ответ
Не греть НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! !
Ищите клиники, работающие без выходных! Хотя бы телефоны, для консультации!
»Lenochka ™»
Обязательно должны быть частные веты- которые принимают в любое время дня и ночи. Ищите таких срочно.
Срочно к врачу, похоже на непроходимость мочеточника при мочекаменной болезни такое бывает. В инете 1000-чи круглосуточных консультаций ветеринарных, да и клиник море, позвоните хотя бы!!!
Евгения Гюнеш
вот интересно, если вы бы не могли по гадить, то пришли на ответы или к врачу бежали?... 2 дня уже сидит кот, ждет помощи
Очень похоже на мочекаменную болезнь.
Viky ***
есть шанс, что кот не доживет до понедельника! ему катетер срочно ставить надо, чтобы моча отошла. срочно ищите вета!!!!
Это мочекаменная болезнь, у кота забился мочеток. Ваше животное не доживет до понедельника, из-за скопления мочи и долгого застоя в организме начнется отравление, как следствие очень скорая и мучительная смерть. Коту необходимо прочистить мочеток и скорее всего поставить катетер. У нас был подобный случай, кот сутки не ходил в туалет, умирал, спасли с трудом. Поставили катетер, каждый день возили на капельницы, давали кучу разных препаратов. Необходимо СРОЧНО и СЕГОДНЯ обратиться к ветеринару, счет идет на часы! Сами вы ничем ему не поможете, только будете смотреть как он мучается и умирает. Если вы в Москве, могу посоветовать проверенную клинику, работающую круглосуточно.
Ой-ой. К врачу. Он назначит лечение. Может быть у него камушек выходит. Мой кот длинношерстный был в таком же положении .Уколы и капли. Очень хорошо помогло. Но поскорее бы к врачу. А у нас есть круглосуточные вет лечебницы, хоть и город небольшой.
Марина Шекк
срочно к вету !!!задержка мочи (скорее всего закупорка канальцев песком или еще патология какая то мочепутей, может инфекция) чем дольше не везете к врачу, тем велик риск отказа почек.. и летального исхода... срочно к врачу !!!