Домашние животные

Заболел кот, ветеринары ничего вразумительного не могут сказать?

Коту 10 лет, ничего не ест, рвет! Началось все с цистита, плохо ходил в туалет, мочился с кровью, отнес к врачу, врач сделал уколы и выписал таблетки, после них все стало нормально, но через пару дней перестал есть, вообще, только пьет!Начал часто рвать желчью с пеной, врачи не могут сказать ничего вразумительного, такое ощущение, что деньги выкачивают, каждый раз новый диагноз ставят! Кто нибудь с подобным сталкивался?
Моему 11 лет, В какой-то момент обратила внимание, что писает не то чтобы с кровью, а мало, почти не писает. Соседка говорит - давай ему уринарий (такой роял-канинский корм) . Я ему давала уринарий, он начал писать и всё рассосалось, тьфу, тьфу, тьфу.
Милана Ким
Лучший ответ
"Дарлинг" - корм далеко не лучший, вполне мог кот заработать на нем почечно-печеночную недостаточность. Нужен биохимический развернутый анализ крови и грамотный ветеринар-кошатник. Если живете в Москве, попробуйте обратиться в ветклинику при театре кошек Куклачева. Слышала хорошие отзывы о работающих там врачах.
Aijarkyn* *omurzakova и цены там тоже огого...
возможно, у него мкб или почечная недостаточность - нередкое явление у котов в солидном возрасте.. .

удачи вам! надеюсь, котик выздоровеет!
Маша Егорова
я сталкивалась, только у моего песа было похожее,,, я устала выбрасывать деньги и стала давать водку, одну чайную ложечку, поправилась моя собачка,,, ваш выбор
Маша Егорова а когда Вас рвет, Вы тоже водку пьёте?
Лечение, естественно, сопряжено с расходами. В данном случае речь, судя по всему, идет об обострении мочекаменной болезни и о проблемах печени. Необходимы анализы крови (биохим) и мочи, на основании которых и будет прописано лечение и соответствующая диета. И не бегайте по разным врачам, дайте возможность Вашему врачу вылечить животное.
Mg K
Алина Скоромная в том то и проблема, что каждый день новая бригада с новым диагнозом!
странно как-то, анализы же сдали и ничего?
А кормили наверно Вискасом кота?
А здесь вам диагноз правильный скажут? Тут все бесплатные ветеринары.
Сдавайте анализыБиохимию крови и мочу.
Особенно обратить внимание на печеночно-почечные показатели.
Кота нужно капать.
Леди Винтер, простите, но более глупых советов я пока не слышала. Иногда лучше молчать. Если кот помрет от вашего совета, то вы компенсацию выплачивать будете?
Алина Скоромная Понятно, что диагноз правильный может только медэксперт по результатам анализов сказать, но когда кот живет с тобой 10 лет он как член семьи становится, а когда членам семьи становиться плохо, то стараешся черпать информацию из любых источников!
Кормили Дарлингом (сухим кормом) врачи советотуют сами сухой корм, та и он другое отказывается есть!
Уже мочу сдавали они не определили, сегодня сдавали кровь! Делаем капельницы!
Плохо ещё то, что каждый день новая бригада с новым диагнозом, то им кажеться, что цистит просто, потом камни, теперь подозрение на опухоль!
Может стоить поменять клинику и врача?

Если в Москве - могу рекомендовать клинику Шанс-Био, которая на м. Нагорная (Электролитный проезд, д. 3 стр. 12 ). Конкретно мы лечились у Огневой Светланы, но там все врачи проверенные. Удачи!
у моей кошки что то подобное было, оказались камни в почках, делали операцию года 4 - 5 назад стоило 3000 р.
сказали из-за сухого корма.
сходите в другую клинику
У моего кота МКБ, иногда бывают обострения ( обычно когда съест что-то вредное ) и у него тогда тоже рвота желчью бывает .У нас ветеринарка оч. хорошая. Обычно нам всегда при ухудшении выписывают МЕТИОНИН, для очищения печени - отвар кукурузных рылец, ну и гомеопатию по обстоятельствам. Это конечно наше лечение, но может пригодится ...Сухой лечебный корм мой кот не ест, долго эксперементировали с лечебными консервиров. кормами, но результаты были не "фонтан" . Сейчас он кушает абсолютно постные паровые котлетки из говядины или курицы с добавлением круп. Вроде анализы хорошие, тьфу-тьфу. Коту 8 лет, МКБ у него с 4 мес. Вот такой вот опыт.
с выкачивание денег ветеренарами - встречались, с кошачей голодовкой - нет.. .
а чем кормите кота?
сталкивались со рвотой с желочью - реакция на смену еды, далее около недели кормили варёной, не солёной, естественно, курице и говядиной, из жидкости только вода!! ! -так мы лечились!
у знакомых - была ситуация - когда оказалась какая то левая партия еды - и кота тоже рвало! сменили еду!