Существуют специальные промышленные корма. Например, Хилс КД.
Но все-таки лучше посоветоваться с ветеринаром - возможно, он назначит другое питание, например, диетическую натуру или посоветует конкретный промышленный корм.
Домашние животные
Чем можно кормить кота, который страдает мочекаменной болезнью. Острый период прошел.
Если не тратиться на хорошие корма - будете тратиться на вета+страдания кота. ЗАЧЕМ?
Либо корм для кастратов (ХОРОШИЙ) , либо вареные овощи с мясом и кисломолочкой. Каши - по чайной ложке.
Мои кот, кошка и собака едят овсянку, а ваш кот особенный? Или он голода не испытывает?
(Кот кстати тоже страдал МКБ, когда вискасом кормили)
Можете и дальше продолжать кормить рыбой, но тогда присмотрите ему местечко в поле.
Только кормами премиум класса для профилактики МКБ, придеться потратиться, или кот опять в больнице окажется.
Рыбными и мясными консервами, паштетами. И ни в коем случае не сухим кормом.
Ирина Трухина
Рыбу нельзя даже хорошо проваренную. А какие паштеты?
есть специальный корм от моче-каменной болезни. надо к вет. врачу обратиться или в специализированный магазин. там скажут
Все зависит от того, какие камни образуются в моче. Струвитные камни и песок - формируются на белковой матрице из кристаллов магния аммонийфосфата-диета подкисляющая мочу. Оксалаты и ураты - распадаются и не образуются в щелочной среде - диета подщелачивающая и т. д. Какие камни у животного - узнают по лабораторному анализу и диеты уже корректирует ветеринар. Не относитесь к сухим кормам категорично, как это делают несведающие люди (никого не хочу обидеть) . Корма высшего класса, к примеру Hill`s Prescription Diet и подобные - являются лечебными и подбираются строго по назначению (стоят дорого) ! (нельзя кормить кормами эконом-класса)