Домашние животные
Подскажите чем кормить кота во время мочекаменной болезни, да и чем лучше после, дабы ситуация не повторилась?
Подскажите диету, какое мясо лучше давать( можно ли курицу)? Какой корм? Рыбу и молоко исключить, а молочнокислые? И полезны ли будут овощи и молочнокислые продукты? Но как заставить кота есть овощи и молочнокислые? Заранее спасибо!
Есть специальные лечебные корма для больных мкб. Если кот привык к натуралке, то все это можно - говядину, курицу, овощи, кисломолочку. Только все должно быть не соленое. Нельзя продукты, в которых много магния. В натуралку добавляйте Кот Эрвин.
Овощи и злаки смешивают с мясом, из кисломолочки пусть ест то, что нравится, заставлять не нужно.
Обязательно кот Эрвин для профилактики и диет корма профессиональные. Если знаете, как готовить диет. корм из натуральных продуктов, с поддержанием нужного PH, то делайте. Инет Вам в помощь. Но где взять натуральное мясо, куру, индейку, ягненка, рис?
У Роял Канин есть серия лечебных кормов. Она продаётся только в ветаптеках и клиниках. Посоветуйтесь лучше с ветврачом.
кот обречён на вет. диету корма-пурина-кэт чау кеа, роял конин-уринари, про план-кастраты, хилс-cd,sd и надо очень много пить
у моего с 1 г приключилась . сейчас 5 лет никакого рецедива . корм хилс, проплан, экануба, санабель есть и баночки . тут главное ещё профилактика мкб . есть такие таб канефрон ( типа цистона только лучше) в обыч аптеке на травах . я даю по1/2 таб утр и веч всю пачку по 3 мес примерно пока всю пачку не скормлю потом перерыв 2 мес и опять . и так всю жизнь . ещё важно поить настоями трав Эрва шерстистая, есть сборы мочегонные травы . поить тож надо по 2 шприца больших без иглы утр и веч по нед потом перерыв месяц споением конечно намучаетесь но надо потом привыкнет настои оч помогают конечно по первой будет плеваться сплёвывать вы потихоньку впрыскивайте в уголок рта в гдодку чтоб сглатывал мой уже наловчился тоэт не больно им не нравиться . вобщем тут главное ухож и никаких ркцедивов не будет . но не у вех хватает желания и терпения этим заниматься, а потом здесь скулят ой мой котик умирает . прям зло берёт на таких хозяев . такую болезнь не вылечишь только строгая диета и уход и всё будет нормально. ком проплан c/d профилактик . там фотку дали неправ .
не кормите никогда никакими вискасами, китикетами и т. д. (это корма лечебные и сильно обогащённые минералами, кот. и вызывают мочекаменную болезнь если ими кормить всю жизнь) да, есть дорогие корма, но сварить коту как вам написали курочку, печень и т. д. гораздо дешевле, да и херня всё это. в любом живом организме лучше усваивается естественная еда, настоящие витамины, а не синтетические. вы же не питаетесь всю жизнь только одними чипсами, сухариками и биг-ланчами? ведь так? тогда зачем коту давать эти разрекламированные минеральные сухари?
Нужно недели 3-4 кормить рояловским уринари - это как лечение. И кот-эрвин как профилактику давать. . Ну понятное дело не давать рыбку, а так кормите натуралкой (мяско) или же кормом для кастратов.
рыба ваще полезна но првльно заметили сечас незя лучше там печенку сердце шейку куриную!
Есть корма специальные, дорогие правда...
советую курочку отварную, печень куриную, сердечки, вообщем все диетическое!! ! рыбу не вкоем случае!