Домашние животные

как кормить кота при оксалатной мочекаменной болезни?

после лечения опявился аппетит и врач порекомендовал вареные яйца, морковь, черный или белый хлеб без корки, арбузы или дыни, цветную или белую капусту, растительные масла, животные жиры и тд, это всё хорошо но все таки кот живое существо и есть все это он отказывается а как ему дать арбуз например я вобще не представляю, посоветуйте как его кормить этой пищей может у кого была похожая ситуация?
Ира Мазур
есть спец сухой корм Urinarii (уринарий) от роял канни. он спец разработан для животных больных МКБ
Дарина Дарина
Лучший ответ
как человека
нельзя-соленое острое кислое
а какие продукты содержат оксалаты-легко найти в инете
здоровья вам и коту
Алена Миллер
Вам бы хорошо специальный сухой. У Хиллса такие есть. Или вы только натуралкой кормите?
Наш кот во время и после лечения был на специальном корме (сухом, диетическом) , а потом перевели его на натуралку - мясо+морковь+огурец+капуста (цветная или брокколи) и кашка какая-нибудь, после сухого корма лопает только дай, просто пропорции должны быть правильные (мяса побольше) , можно курицу или индейку. Даже если сразу не будет, проголодается - начнет. Одно дело если кот голодный пару дней посидит, другое когда ему капельницы ставят и он в памперсах ходит...
Забыть о сухом корме!!! Тоже мне советчики... Ваш врач абсолютно прав!
Меня ветеринар заставил отключить все свои чувства и ничего ему больше не давать кроме назначенной еды.... я рыдала в три ручья, но не давала. В итоге кот стал кушать почти все. но о корме забыть, хороший врач никогда его не порекомендует... представьте как это вас сухариками кормить без конца... и чтобы не говорили это химия, не возможно так высушить мясо. У меня кот молодцом держался до 14 лет и только благодаря еде. Если хотите сохранить ему жизнь, закройте в себе все чувства. Может он и не будет есть арбуз, но кашу с грудинкой в перемшку с овощами, запросто!
уринари при оскалатах не уверена, что подойдет- моей его прописывали при струвитах. А насчет как запихнуть- или голодовка, или пробовать все это перетереть и из шприца заливать. Когда у моей аппетит плохой был-заливала ей из шприца кефир- его заедать она уже сама шла. . Вы молодцы-решительно настроены. . Я пока не решаюсь на такие издевательства. Со своими пока приспособилась сухари+котэрвин. Струвитов в моче больше не находят, ттт. Обострения хронического цистита бывают- колем гомеопатию. Была очень удивлена, но кошке от гомеопатии лучше, чем от антибиотиков с разными травяными таблетками типа цистона-канефрона. . Удачи Вам!