Домашние животные
У кого кот болеет(ел) мочекаменной болезнью!
Уже 3 раза проходили курс лечения - кололи уколы и капали капли. Врач прописал диету, кормить специальным лечебным кормом(кормим уже 2 месяца). но кот все равно не выздоравливает. Вчера в моче были капельки крови и его стошнило. Больно на него смотреть:( Тем более не знаем чем ему помочь, как облегчить боли и вообще как вылечить его? У кого так было? Чем лечили? Вылечили ли вообще? Посоветуёте ради бога что-нибудь на самом деле действующее! Ко врачу везти в 4-ый раз не хотим. он ему только больно делает и деньги дерет за это не малые. а толку никакого.
Необходимо сдть анализ на осадок мочи (узнать из каких солей камни), сходить на УЗИ и узнать есть ли камни точно или это просто соли мочи выходят, а также может быть и почки сами борохлят. Идите лучше к др. специалисту.
к сожалению нам пришлось усыпить, так как у нас врачи не могут это лечить (питер)
Нет, мой кот умер в страшных мучениях. Меня не было дома, а мама не смогла усыпить (((.Кот эрвин помогал на некоторое время... У приятельницы тоже умер любимый кот из-за этого, они вбухали много денег в лечение. Думаю, что всё-равно придётся его усыпить, как это и не грустно. Говорят, что эта мочекаменка возникает при кормлении сухим кормом и у кастратов-бред! Наш кот не ел сушку, не ел рыбу, не был кастратом. Думаю, что это заболевание наследственное.
Если не нравится этот ветеринар - обратитесь к другому. У нас как - лечить может и дворник, никаких личензий кроме покупного диплома для этого не надо.. .
При МКБ можно снять симптомы и вывести на вполне сносное качество жизни, у знакомой кот 7 лет с МКБ прожил, бывали приступы, но кололи уколы, капали капельницы, строго соблюдали диету - и болезнь отступала, раз в год-полгода приступы случались. В остальное время - нормальный жизнерадостный кот.
Так что найдите хорошего ветеринара, которому будете доверять, и выполняйте все рекомендации. Поруга кота лечила в клинике "Белый Клык" на Краснопресненской.
Еще и кристаллы в моче бывают разных типов, у вас какие? Некоторые лечатся, некоторые как у кота подруги - только уходят в ремиссию. С этим вполне хорошо живут, главное не опускайте руки и не отчаивайтесь!
Был у нас и соседей. У нас все гораздо проще. .
у нас болел, выписали кучу лекарств, и специальный корм (роял канин LP 34), короче кучу денег отвалить надо было. .
Кормили долго одним кормом против мочекаменной болезни и выздоровел за неделю.
Сколько кстати вашему коту лет?
У соседей была такая же болезнь, кот бегал на улице и однажды пришёл не мог сходить пописать надулся живот, сильно плакал, повезли в центральную городскую ветеринарную клинику находится между нагатинской и коломенской,
Поставили несколько уколов, положили на капельницу, усыпили (снотворным) откачали мочу, поставили диагноз воспаление моч пузыря, ходили на капельницы и уколы, сам ходить не мог ставили котетер, ходил сутки, вместо мочи потекла кровь, кололи витамины в/м В12 и В6 ,
Антибиотик прозерин очень помогал, перидоксин. NaCl фармоксидин, болел 2 недели и лечили, сейчас кот здоров, рекомендуем поехать туда.
первый Нагатинский проезд, рядом с ювелирным заводом (адрес если решите поехать. )
Сколько кстати вашему коту лет?
Болел.... и умер.... Из-за того, что неправильно кормили=(
Такое было и у нашего кота мы сразу повезли его к ветеринару мы пролечили котика сидел на диете вот уже 3 й год у него не рецидива котоэрвин даем весной и осенью для профилактики
Ирина Зубкова
чем лечили? кормили специальным кормом?
При МКБ только диетой и кормом не обойтись, нужны инъекции и капельницы.
Проконсультируйтесь с терапевтом ветеринарного центра Зоовет http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=7
Лутше обратись к ветеренару!