какая вы заботливая
представляю, как хорошо живется вашему коту
Домашние животные
Что даете своему коту для профилактики мочекаменной болезни?
Кормлю его с детства хорошим кормом, который профилактирует мочекаменную болезнь. Кастрирован был в 9 месяцев, а сейчас ему 15 лет. И что такое мочекаменная болезнь, он не знает.
Мы едим пурину для кастрированных котов.
Своему пока не даю (он пока подросток) , но есть неплохая паста Exel(добавляется в еду) , вроде слышала неплохие рецензии по ней (подойдет при натуральном кормлении) , к тому же сухие корма с профилактикой МКБ никто не отменял.
здоровые почки
Его надо кормит нормально! рас вы говорите о мочекаменной болезни, то скорее всего он у вас кастрированный да? есть фитомины и поливитаминное лакомство в инструкции всё доступно написано! они едят обе таблетки без всяких хитростей, ну и естественно необходимо их правильно кормить, отказаться от сухих кормом, и перейти на нормальную пищу, мы своему варим морковку, капусту цветную и смешиваем с желудками куриными или печенью, можно ещё варить рыбу но не часто, так как варёная рыба выводит из их организма витамины некоторой группы! так что кормите своего питомца правильно побольше воды и не сухая пища естественно и всё отлично будет!
Антонина Филимонова
Сухой корм никогда не ел и не ест.Только мясо сырое и все.Заставить его есть вареные овощи?Смешно!Он у меня персидский,огромный,как собака.Ему 6 лет.
Будет идеальным, если сдавать мочу кота на анализ, хотя бы 1 раз в год, для определения в ней РН среды и осадков. По полученным данным, если есть проблемы, коректироват кормление. При кормлении сухими кормами нужно обеспечить не ограниченное питье. Еще для профилактики мочекаменки есть такие препараты как Кот Эрвин и Уринари, их использовать по инструкции. Употребление рыбы снизить до минимума, давать очень редко.