Домашние животные

Что довать коту для профилактики мочекаменной болезни?

Кот сиамской породы, считается что они очень сильно предрасположенны к такой болезни. Кормим обчной едой, никаких готовых кормов не даем.
пиво и арбузы не каждый кот будет есть. . :)
Здесь почитайте http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=29
там же можно задать вопросик ;)
Катя Лысенкова
Лучший ответ
Цамакс для кастрированных животных.
Некоторые дают котам для профилактики травяную настойку "КотЭрвин" - считается, что она в любом случае не повредит. Но мне кажется, это лишнее: я своих кошачьих просто кормлю правильно (не "обычной" едой, а специально для них приготовленной) и регулярно заставляю их сдавать анализы =)
Bota Amirgozha
Есть специальная паста Exel с профилактикой МКБ, добавляется в еду - говорят помогает.
Кормите сбалнсированной едой рекомендованной ветеринарами? тогда это хорошо, болеть не будет. я надеюсь свининой, мойвой тоже не кормите или килькой. еще лучше!
корма супер примиум класса при лаборатории типа хиллса тоже очень хороши. сбалансированны и болеть никто не будет. это же не вискасы фрискасы.
Татьяна &
Я учусь на ветеринара! Могу сказать то, что мочекаменная болезнь возникает если Вы часто меняете корм (с сухого на обычную еду и наоборот) . Если вы кормите обычной едой то замечательно! Просто теперь старайтесь не переходить на сухой (или наоборот) . Если так кормить, то риск развития мочекаменки минимален! )))
Во - первых кормить только профессиональным сухим кормам, например Royal Canin, у них есть специальная серия для профилактики мочекаменной болезни.
Во - вторых, есть витаминки. Называются " Фитоэлита. Здоровые почки". Недавно сама своему коты профилактику проводила) ) По совету ветеринара.
Здоровья вашему котику)))
еще есть специальный сух. корм)