Домашние животные

Добрый день! Чем Вы кормите кастрированных котов? Есть проблемы из-за мочекаменной болезни?

Елена Иванова
кормим кормом мягким, сухим про план деликат и для кастратов, легкое кушает, рыбку, молоко. пока норм. за здоровьем следим. раз в полгода (хотя бы) ходим в ветклинику.
Ирина Щитова
Лучший ответ
Елена Иванова Спасибо за ответ. Легкое - в смысле легкое как субпродукт?
моему почти 11 лет, проблемы с МКБ были, но уже лет 5 не вспоминаем. ест сейчас роял канин для мелких пород собак - говорит, или ем вместе с собаками, или умру голодной смертью. и такую попу наел на этом корме - залюбуешься
Gaukhar Akhmetova
Мой кастрированный кот ел мясо сырое, сметану, кефир. Ни о какой мочекаменной болезни и мысли не было.
Кормите натуральными продуктами -никаких проблем не будет
Milian Fenume
Acana wild preria. Проблем никаких
Кастрированных котов кормят так же, как и не кастрированных.
МКБ? Да, возможно у всех котов и даже кошек.
Если кормите сухим кормом, следите за водопотреблением. Кот должен не просто много пить, а он должен выпивать как минимум в 3,5 раза больше воды по объему, чем корма.
Ограничьте рыбу, в ней много фосфора, тоже может спровоцировать МКБ.
А вообще МКБ можно заболеть и на натуралке и на корме
[[
[B] [S]
нам врач прописывал роял канин для кастрированных котов, или другие корма супер-премиум класса для кастратов, но это видимо для того чтобы подстраховаться, так как не доказано что кастрирование ведет к мочекаменной болезни. но мой кот заболел мочекаменной даже на специальных кормах.