Вообще у кастрированных котов эта болезнь проявляется гораздо реже.
Но нельзя кормить рыбой (допускается только для кошек) . И вообще даже здоровым котам рыбы давать минимум .
Если ест сухой корм - в фирме Роял Канин есть спец. корм при этой болезни. Только он самый дорогой из всех. Или консервы этой же фирмы (продаются в ветаптеках) .
Раз в 3-4 месяца давать КОТ ЭРВИН - микстуру на травах для профилактики мочекаменной болезни. Мой кот с удовольствием ее пьет (набираю в шприц и сбоку между зубами вливаю потихоньку).. .
И будьте здоровы!
Домашние животные
Чем Вы посоветуете кормить кастрированного кота с мочекаменной болезнью
Только специальными лечебными кормами, предназначенными для лечения и растворения камней в почках. Формулу корма должен подобрать ветеринар.
Для начала пролечите его как следует. Иначе ни одно питание не поможет. А затем кормите специальной линией лечепных кормов уровня СУПЕРПРЕМИУМ....
проконсультируйтесь у вашего ветеринарного врача, все зависит от того чем кормили раньше и какая стадия заболевания.
Никаких сухих кормов!! ! Тем более таких низкокачественных как роял! Если вы знаете, что у него мочекаменная, значит вы его уже лечите, это +. Кормите хорошо почищеными и отваренными куринными желудочками, куринная грудка. никаких рыб. мясо. и молочных продуктов нельзя!
Специальными кормами для костратов.
а вы в магазине спросите у них специальный корм есть
Если у него дествительно мочекаменная болезнь, то сначало его надо пролечить! А для этого необходимо посетить доктора! Не надо лениться! И доктор вам уже назначит правильное питание! А вообще-то есть "Роял Канин" корм от мочекаменной болезни и "Хиллс" тоже есть.
Есть специализированные корма для кастратов.
В связи с кастрацией меняется обмен веществ, возникает опасность возникновения МКБ. А в хороший корм премиум класса для кастрированных котов входят вещества способствующие профилактике МКБ, растворению камней. Кастрированных котов нельзя кормить никаким другим кормом!
ВИСКАС Для кастрированных котов и стерилизованных кошек — Urinary
Royal Canin (Роял Канин) - лечебные корма Mature S/O для кастрарованных котов и стерилизованных кошек 7-10 лет
Royal Canin (Роял Канин) - лечебные корма Young male S/O для кастрарованных котов до 7 лет
сначала надо пролечить приступ болезни, попутно выяснить какие камни или песок: струвиты или оксалаты. за тем если не охота заморачиваться на натуральном кормлении, переходить на лечебно-профилактические корма ( в том числе и сухие, т. к. консервы оч дорогие) . у эканубы есть спец . корма при оксалатном или струвитном типе мкб, так же можно посоветовать хилс или проплан. к сожалению роял на данный момент оставляет желать лучшего.
Сухой корм нельзя давать и рыбу. У моего кота таже проблема
Специальный корм в магазине!!!