Домашние животные

Жизнь с болезнью. сколько может жить кастрированный кот с мочекаменной болезнью?

Елена *
недолго. это не жизнь. Лечи, если не сильно запущено
Люда Мудрова
Лучший ответ
Нашему 16, не кастрат, домашний, в 2 годика пролечились и катетор, и уколы, и гомеопатия, и лекарства. С тех пор только натуральное питание, для него я личный повар.
Вам советую это дело не запускать и лечиться без промедления. Котику здоровья и долгих лет счастливой жизни!
Елена Архипова
Может до глубокой старости дожить. Мочекаменная вылечивается, только может опять появляться. Нужно только раз в пол года делать анализ мочи и давать лекарства, если он не нормальный.
Неограниченно долго, если постоянно делать анализы и проводить поддерживающую терапию, проходить плановые обследования котика. Запомните МКБ это совсем не приговор, это сигнал для хозяина, что что то он делал не так, не так кормили котика (плохие сухие корма эконом класса, частое употребление рыбы, плохое качество воды из-под крана (!)). А вот кастрация по последним наблюдениям и исследованиям НИКАКОГО отношения к МКБ не имеет, болеют и те и те, а в последнее время на прием несут как раз с признаками цистита и МКБ НЕ КАСТРИРОВАННЫХ котиков (!) Сейчас есть хорошие и эффективные лекарства против МКБ, диета (спец. корма) и обязательно хорошая качественная водичка (мое мнение кипятить нужно любую) , водички должно быть много, а еще лучше если приучите котика пить ненасыщенный настой шиповника ( размельченный шиповник заливается кипятком и настаивается ночь) . ТО про МКБ можно перевести в стойкую ремиссию!!!!
Если лечить кота то кот долго ещё поживёт, если не лечить то будет долго мучиться.
при правильном питании и лечении жизнь у кота будет очень долгой и прекрасной!
МКБ излечима, не нужно запускать болезнь и опускать рукава в её лечении.
Если приступ болезни, то недолго без лечения (недельку, думаю, максимум) . Если вылечите - столько же, сколько бы и здоровый прожил. Любая болезнь требует лечения
кастрация не влияет на здоровье а почки поддерживать нужно. есть гомеопатия хорошая вот -

При лечении мочекаменной болезни базовым препаратом будет КАНТАРЕН, который назначается в начале заболевания 2-3 раза в день в виде внутримышечных инъекций. КАНТАРЕН обладает спазмолитическим и обезболивающим эффектом, облегчает прохождение конкрементов, поэтому его применение во многих случаях позволяет избежать катетеризации. Если в моче обнаруживается кровь, дополнительно назначается ТРАВМАТИН. ТРАВМАТИН назначается так же и после операции (цисто- или уретротомии) .
два раза в год (обязательно весной и осенью! ) вашего питомца необходимо будет пропоить специальным профилактическим препаратом (обычно назначают «КотЭрвин») . Его запах чем-то напоминает валерианку, поэтому коты без особого сопротивления выпивают лекарство (1,5-2 кубика в день в течение 2-х недель).
Это от Вас зависит и от компетенции Вашего вет. доктора.
Наш котосын после заболевания живет шестой год (ттт)
Зачем вы пугаете людей?! Почаще обращайте внимание на своё животное и не надо кормить вискасами кошек! Сухие корма тоже рознь! Есть кошки, которые не едят нашу пищу и тогда есть хорошие корма! Если вы не хотите купить корм да 2000 рублей и уделять внимание своему животному- не заводите! В 90 е, когда ещё не широко было распространено все корма да и ветклиники. У моего кота в 6 лет случилась мочекаменная болезнь, отдали всю зарплату за вызов врача на дом ему устранили песок, затем уколы и Хилс! Кот прожил на секундочку 18 лет, это и с весом к ожирению и порода метис перса! Не опускайте руки!!!