Домашние животные

СКОЛЬКО лет ЖИВУТ КАСТРИРОВАННЫЕ КОТЫ???

Ольга Верхуша
кастрируйте!!! нет ничего страшного! будет всё время рядом, я сколько испытала боли, теряя животных: на улице что угодно может произойти! а теперь уже 10 лет наслаждаюсь общением с моим родным, с моей прелестью, с моим чудом, с моей радостью... и как молодой: и играется, и пакостит, и шалит по-прежнему!!!
Лада Акчурина
Лучший ответ
Это уже не коты, а не пойми что! А живут эти существа лет 12-14 лет, если не загнуться раньше в страшных муках от мочекаменной болезни.
Если правильный уход и кормление проф кормами, то долго.... А если кормить вискасами разными или объедками со стола, то и некастрированный сдохнет скоро от мочекаменной болезни, а кастрат-то и подавно!
знаю только, что дольше некастрированных, нервная система крепче.
У знакомых коту вот в марте 25 стукнуло. И играет как котенок.

А мы, дураки, по-глупости, пожалели своего кота и он умер в 3 года от ран, которые получил в драке за кошку на даче :(

И не слушайте идиотов говорящих, что живут недолго и болеют! Это просто люди, которые ничего не знаю и знать не хотят!

Кастрированные коты гораздо меньше подвержены болезням! А МКБ есть и у некастрированны х - причем в большинстве случаев! Но МКБ - это результат неверного кормления несбалансированной натурой или говнокормами типа вискас-фрискас-китекет!!!
Елена *****
Лена Колесникова Обзывать всё же никого не стоит...
А вот с тем,что разницы кастрированные-некастрированный кот для того,чтобы заработать МКБ абсолютно ниакакой -соглашусь полность.Главное-генетика,здоровье,уход,правильное сбалансированное питание.
Дольше, чем некастрированные. Надо только следить за почками, кормить правильно. Моему уже 15. Пока тьфу-тьфу.
М*
М@rinochka *******
моему уже 12 и еще собирается долго прожить))))
N)
Nazeka )))
не меньше, чем не кастрированные, а то и дольше.
Нашему уже 12 лет
Дольше, чем не кастрированные. Меньше проблем создают себе и хозяевам. Едят, спят, играют, из дома не уходят, за кошками не бегают.. . Чудо, а не коты!!!
Я только знаю, что кастрированые больше подвержаны болезням.
Акылай Талантбек Кызы Во это ПОЛНЫЙ бред....
я думаю также
Столько же сколько и не кастрированные, при должном уходе. Но вообще зависит от отсамого кота.