Домашние животные

Чем кормить кастрированного кота????

Сегодня кастрировали своего кота, что теперь ему можно кушать. Купила ему сухой корм для кастрированных котом (я сухой корм добавляю в бульон). От наркоза потихоньку отходит, чумной не много ещё. Просит кушать, не знаю, что дать можно сухой корм с бульоном????
зачем в сухой корм добавлять бульон?
Уж лучше тогда чуть чуть консервированного корма добавлять к сушке.
Александра Гаврилова
Лучший ответ
А у нас кастрированный котя из своих 17 лет, не менее 12 лет питался сухими кормами (Роял Канин) , никаких проблем с мочевым пузырем не было, а вот когда питался "натуралкой", постоянно страдал запорами.
Анна Маслова
сейчас привычную еду менять не надо, пусть восстановится котик сначала, нет необходимости так спешить со сменой корма. Если кот ест натуральную еду, ей и кормите, только исключите рыбу... При желании потом можно перевести будет на корм суперпремиум для кастрированных котов. Корм с бульоном смешивать не нужно. Можно размачивать водой, но, если у кота нет проблем с зубами, непонятно, зачем вообще размачивать... Кушать Вашему коту можно все, чем рекомендуется кормить кошек-говядиной сырой, куриным супом, простоквашей, субпродуктами и вареным желтком иногда.
У котов от сухого корма камни в мочевом образуются. Особенно -- у кастрированных. Если любите своего котика -- отнесите корм в лабораторию. Пусть вам по полочкам разложат, что в нём содержится. Человек бы умер через год от разложения нутра!!!
Іра Фенченко
Один знакомый, к сож-ю, кастр-й кот ест сух. корм и только варёную рыбу, да чтоб без косточек, да чтоб иелкими кусочками.
мы свою кошку кормим детским питением, косервами "ням-ням" конечно смешиваем с пюре или кашами и ест с уддовольствием) кор не в коем случаи нельзя!
Ви
Викуля
Кастрированного кота лучше не кормить сухими кормами, так что правильно кот от них отказывается.
Рыба тоже категорически не годится для кормления кота, как кастрированного, так и не кастрированного.

Если не хотите кормить натуральной пищей (говядина, птица, с добавлением круп и овощей) , кормите хорошими (премиум и суперпремиум-класса) консервами для кошек.