Домашние животные
Чем кормить кастрированного кота?
Ветеринар сказал кормить либо сушкой,либо консервами,либо натуралкой и не смешивать....Кот ел фрискас и натуралку,сухой корм не воспринимает....В зоомагазине говорят,что достаточно давать какие-то витамины и кормить так,как кормили....
Лучше овсянка+смесь злаковых+клетчатка+мелко нарезаная телятина (сырая или вареная) +детское питание овощи-мясо. Мои 2 года на таком питании, забыли про МКБ (были у нас проблеммы- видимо от сухих кормов), анализы прекрасные, фигура и шерсть тоже.

Что-то ветеринар загнул... "Смешанное питание" -это несколько видов питания (к примеру, натуралка и сушка) в одной миске. А дать кисе и сушку, и натуралку, разведя это в разное время-нормально. И для кастрата тоже. Непременное условия для питания кастратов-отсутствие дешёвых кормов и наличие специализированных витаминов (строго по схеме).
Сейчас яйцами бедняжку кормить...
у меня тоже кастрированный. кормлю ПРО ПЛАН для кастрировонных котов. а фрискас и другие дешевые корма для котов яд. можно кормить любым спецкормом для каст. котов. с натуралкой сложнее.
да лучше натурального корма ничего нет. Только нельзя жирное, копченое и соленое. И еще НЕЛЬЗЯ РЫБУ. я кормить буду и консервами Мона Ми и курицей. Он ее обожает. Просто в консервах злаки, овощи и мало мясо, да чего та- вообще нет. А для мышц ведь нужен белок. А на сухой корм не буду сажать, он от него бешеный становиться. Вот так!
Как можно меньше рыбы, в любом виде, во избежания мочекаменной болезни. Приучайте его к домашней пище. То, что он не ест сухои корм это отлично. Если у Вас есть возможность, вывозите его на дачу или на природу, где много разной травы, он сам найдёт ту, которая ему нужна.
Хилсом кормлю своих котиков!
тушканчиками
чем угодно можно, что ест тем и корми
нельзя давать сухой корм и сырую рыбу варёную и жареную в малых кол-вах