Домашние животные
Чем кормить кастрированного кота?
Все часто говорят, что надо кормить ТОЛЬКО сухим кормом, никакого сырого мяса, никаких лакомств - НИЧЕГО. Хорошо, ладно сухой корм, так сухой корм, а вот что даже лакомств нельзя никаких? Просто в лакомствах в составе: Сырое мясо, яйца и много чего еще. Ну жалко кота, можно так лакомства или сырое мясо?
ЭТО ОБЫЧНЫЙ КОТ!!! Можете спокойно кормить его всем) И лакомства давайте и натуралкой кормите. Лично проверено! Кот жив, здоров, радостный.
питание кстрированных котов действительно важно для здоровья его.))))))))
Рыбой не вздумайте кормить. Это НЕ ОБЫЧНЫЙ кот уже.
Мне кажется это просто маректиговый ход. Многие кормят смешано. Когда есть время кормят натуралкой, когда нет сухим. Только для кастратов нужно низкокалорийный что бы не растолстел. Кормите кормами премиум класса, вот здесь хорошие цены и выбор: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1524
Действительно - зачем кормить кастрированного...
Все кроме рыбы.
Скорее всего можно, но корм лучше специальный, спросите в зоомагазине Вам подскажут!
я ветеринар .и с уверенностью могу сказать что сухой корм премиум класса намного лучше оказывает влияние на кастратов. конечно пару раз в неделю можно побаловать кота. в малых количествах-т. к. ферменты долго не вырабатываются например при сухом корме которые нужны для обычной пищи.. к тому же кастрированные часто чрезмерно полнеют-за счет того что их единственная радость теперь еда))
Когда мы кострировали своего кота, то нам выписали специальный корм, мы покормили им кота где-то недели 2, а потом как обычно всю домашнюю еду. И нормально всё с ним. За всю жизнь не одной болезни.. . тьфу тьфу тьфу.. . а любой сухой корм-это мочекаменная болезнь..
Сырое яйцо всяко можно, там есть почти все витамины и это диетическая пища, ее переварит любой даже слабый желудок. Сырое мясо тоже можно и полезно, главное, что бы к сырому мясу был приучен желудок. Приучать надо постепенно, с начала давая в день по маленькому кусочку или сначала немного его отваривать. Натуральные продукты как яйцо, рыба, мясо - всяко не хуже сухого корма.
Для кастратов есть отличный корм Санабель стерелизед.