Домашние животные

Чем кормит кастрированного кота вместо корма?

Чем кормить кастрированного кота вместо корма? По причине болезни корм ему есть нельзя, а такие продукты как мясо, рыба, молоко, кефир, каши и т.д напрочь отказывается есть. Голодает уже 4 день. Так чем же его кормить тогда?
Чем угодно, ТОЛЬКО НЕ РЫБОЙ!! ! От рыбы у кастрированного кота может наступить МКБ (мочекаменная болезнь) . Не повторяйте ошибку многих! Можете давать вареную курицу, говядину, телятину (можно и сырую) , нежирный творожок.
Маруська С
Лучший ответ
Кормите хорошим кормом, который профилактирует мочекаменную болезнь. У меня кот на хорошем корме живет уже 16-й год после кастрации, и ничем не болеет.

Acana Praire Feast

Беззерновой корм для кошек и котят полностью соответствует природному рациону "домашних тигров". Корм изготовлен из экологически чистых продуктов, не содержит наполнителей, красителей и консервантов. В состав корма входят овощи и фрукты, являющиеся природными источниками витаминов, а также необходимые для улучшения работы кишечника. Клюква помогает держать pH мочи кошки в норме, а это значит, что корм профилактирует мочекаменную болезнь. Рыбий жир, входящий в состав корма, поддерживает здоровье и красоту кожи и шерсти кошки, органические морские водоросли выводят токсины из кишечника. Также морские водоросли являются природным источником йода. Витамин Е, также входящий в состав корма, является природным антиоксидантом. Он помогает организму животного бороться со свободными радикалами, замедляет процесс старения, поддерживает репродуктивные органы. Минералы, входящие в состав корма, укрепляют кости и зубы животного.

Состав:
Мука из цыпленка, картофель, свежий цыпленок без костей, горох, свежий озерный сиг без костей, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е) , свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, свежий судак без костей, рыбий жир из лосося, тыква, яблоки, морковь, ботва репы, органические морские водоросли (бурые водоросли, фукус, пальмария) , ягода можжевельника, клюква, ирга, черная смородина, корень дягиля, корень цикория, красный клквер, листья красной малины, корень одуванчика, мята перечная, цветы календулы, цветы ромашки, розмарин, витамины и минералы.

Гарантированный анализ:
Протеин - 35%
Жир - 19%
Зола - 7%
Клетчатка - 3%
Омега6 - 2,5%
Омега3 - 0,3%
Таурин - 0,5%
Магний - 0,08%
pH - 5,5
обычной человеческой едой, но поскольку он кастрированный, то еда должна быть нежирной.. . попробуйте курицу отварную, без кожи, лучше белое мясо, коты его больше любят.. . колбасу докторскую или нежирную ветчину....
Анна Сосина
Есть специальные корма для кастрированных котов, для чувствительного желудка, для профилактики мочекаменной болезни, для старых животных. Ройял Канин.
Попробуйте курицу, фарш, йогурт, сыр, яйца.. . А вообще думаю, поголодает-поголодает и начнет есть!
А что, ветеринар не дал рекомендаций? Оттяпал и пусть выживает. Ну в общем-то голод не тётка...
После кострации кота, врач посоветовала давать раз в неделю: яйцо, рыбу. Нельзя кормить жирными продуктами. Варить мясной суп с крупами, овощами или на бульоне, но не сильно соленый, желательно не соленый. Мой не соленую пищу не принимает. Кашки молочные. Корм можно иметь в доме, но только на тот редкий единичный случай, когда не успеваете покормить. Обязательно витамины и зелень (пророщенный овес или пшеница-можно вырастить самим или купить в спец. магазине для животных).
*оля* )))
Простите, это он после кастрации объявил голодовку? Мужик!
всем что сам ешь и разницы нет кастрированный или нет
специальные паштеты продаются, я своей кошке после операции давала., организм помогают восстановить после операции, паштет то он будет кушать!?
Марина Лат
Рано или поздно он все равно захочет есть то, что дают=) Паштет ему дайте, тушенку, хоть что-то да захочет
Самый простой способ - как оголодает так кушать и начнет (если к корму приучили - отучить проблема, лечится голоданием / у меня получилось кушает сейчас всё, хотя мой не болел)
Всё кроме рыбы.