Домашние животные

Обязательно ли давать кастрированного коту специальный корм и чем вообще его кормить? Я совсем запуталась...

Коту 5 лет, кастрированный. Запуталась, что можно и что нельзя. Чем его кормить?
Нет, не обязательно. Можете кормить либо сырым мясом, либо качественным кормом и побольше играть с котом, тогда не разжиреет.
Елена Попова
Лучший ответ
Наталия Цаплина Сейчас купили "Роял Канин" для персов. Подойдет? Вообще он ест почти все. Я с ним играю, я иногда боюсь что он слишком худой)
Нет, не обязательно. Корма для кастрированных и стерилизованных животных просто чуть менее калорийные. Если чувствуется, что кот вес набирает, то можно просто чуть уменьшить его порции корма или убрать одно кормление, стараться с котом побольше играть.
Кормить так же, как и не кастрированного кота: либо хороший корм, либо натуралка (мясо, субпродукты, кисломолочные продукты, капля овощей).
Кормить котов рыбой в больших количествах, супами, кашами, крупами, мучными изделиями, едой со стола нельзя в любом случае. Тут независимо от кастрации будет и мочекаменная болезнь, и лишний вес, и аллергия, и проблемы с печенью.
Подберите просто качественный корм - в составе должно быть не менее 50% мясных ингредиентов, причем с указанием конкретного мяса и процентного содержания (а не просто "птица" и тем более не "белки животного происхождения"-это вообще отходы). В этом плане Роял Канин - отвратительный корм в настоящее время, состав как у эконом-класса.
_-_Диль_-_)))
пузико это так прекрасно. пушистый шарик-))
Юлия Постнова
Наталия Цаплина Не совсем понимаю
Проконсультируйтесь с ветеринаром. Хотя бы по телефону, это совсем не трудно! Это будет правильно. А то здесь насоветуют...
Если кормите натуралкой, то просто следите за порциями и не перекармливайте своего любимчика) если предпочитаете корм кончено лучше тогда выбирать для кастрированных котов специальные корма, но если нет желания покупать специальный, то можно придерживаться первого варианта не перекармливайте и все будет в порядке
Angel@@ @
Наталия Цаплина Я не перекармливать, но иногда боюсь, что недокармливаю. Сейчас кормим "Роял Канин" для персов.