Домашние животные

Стоит ли кормить кота дорогими кормами? Есть ли вообще от них толк или кто чем кормит кошаков.

*=Лиса =*
...моя "подружка" съедает две пачечки корма мягкого и на перекус с моей руки то колбаску, то ветчинку, то кусочек сырого мяса. Иногда по своему желанию отказывается от пачек мягкого корма и поедает блюдце сухого корма (камушки) , но больше всего любит рыбку путасу, кефаль.. . только не озёрную ( у нас озеро рядом, но эту рыбку не едим) . Больше трёх дней рыбку не ест, опять просит мягкий корм. Но если корм некачественный - есть не будет. Если колбаска только пахнет мясом - есть не будет. По кошке проверяю качество колбасы. Бывает, выложу ей на выбор и то, и другое, а она носом воротит, просит чего-то "вкусненького". А там ещё и кошачий туалет меняю через день. Словом, накладно. Но она моя подружка. Вместе уже 11 лет. Спим вобнимку.

ах, да.. . китикет местного производства, бывает качественный, тогда просим добавку, от плохого нос воротим.
и обязательно делаем перемену на натуральный корм.
Алсу Валиуллина
Лучший ответ
Очень даже стоит. Корма суперпремиум-класса содержат все, что требуется кошачьему организму, и в нужных пропорциях. И еще они нормализуют рН мочи, тем самым профилактируя возникновение мочекаменной болезни. У меня кот на таком корме прожил 17 лет и 5 месяцев, ни разу ничем не болел, до последних дней был в хорошей форме.
Кот-это как человек. Вы хотели бы питаться только из баночек? Лучше всего натуральная пища, но это хлопотно. Поэтому и кормим их из пакетиков. И чем дороже пакетик, тем больше в нем натурального мяса-рыбы. Выбирать Вам
куриные субпродукты
Юлия С
лучше мясо покупать и кормить
я кормлю перфектом
Ivetto4Ka .
Я кормлю натуралкой. От сухого понос, а консервы не ест.
я кормлю натуралкой. но многим лень заморачиваться и готовить спецом для кошек
таким да, стоит кормить дорогими кормами, потому что борщ со сметаной только для людей и других всеядных хорош, а в рационе кошек 60-70% должно составлять мясо, остальное нужно тоже правильно рассчитать
(***zareta***) ************
Я кормлю средним по цене-Раял Канин. Не стоит кормить дешевым кормом-по своим животным заметила, как негативно это отражается на их здоровье. У меня нет лишних денег, но мне не хочется потом лечить последствия кормёжки дешевыми кормом.
Нормальной едой. Мясо, рыба. Сухой корм вреден для котов
Ольга Миллер
если подберёте правильно корм, кормите им! Натуралку не каждый сможет приготовить сбалансированно, а в сушке всё есть!
Конечно стоит! Чойс, или Хилс-прекрасные корма. Но нельзя тогда кормить обычной пищей. Определитесь для себя-что удобнее, и вперед!
Я свою Роял Канином кормлю. Это не самый дорогой корм, скорее золотая середина. Но вроде как не плохой, самое главное кошке подходит, со здоровьем у нее все отлично, вобщем пока что я довольна. Иногда бывает Про План ей беру, вроде как тоже неплохой.
Но если вы решили кормить именно кормами, то не покупайте вискасы и тому подобное, т. к. у кошки могут быть проблемы со здоровьем. В вискасе совсем другой состав, практически полное отсутствие витаминов и мяса, одни отходы (рога, копыта, хвосты-в общем все то, что кроме самого мяса) . Такое питание может негативно сказаться на вашем подопечном.
Не знаю, я своих либо супом, либо молоком, либо мясом кормлю, или Китикетом
если корм с какими то полезными добавками, хотя сильно сомневаюсь что, что то там есть натуральное... толку будет никакого кормить его дорогостоющими кормами, мясо вот, молоко, самое то что можно подавать кошкам, а от кормов даже расстройство желудка у кошек бывает.
его лучше не кормить.
лутше не очень норогими но и не очень дешовыми лично я кормлю роял конин а от других он у меня блюёт
а я кормлю немецкий корм "Bohsh" ну у них концерн еще бытовую технику выпускает)
Не пакупай фсякое дарагое дирьмо от ниго тока блюёт