Домашние животные
Стоит ли давать коту сухой корм, если он прекрасно ест то, что едим мы (курица, свинина, овощи, иногда сосиски)?
Коты привыкают к сухому корму, а он засоряет желудок. Так что если он ест домашнюю пищу, то это очень хорошо.
Людмила Карлова
Расскажите пожалуйста, как, чем, каков процесс засорения желудка и каким именно кормом? Колбаса и сосиски лучше?
Уберите свинину и сосиски, добавьте говядину, субпродукты, витамины и кальций, тогда у вас будет хорошее натуральное питание. Можно кормить и без сухого корма.
Кормите два-три раза в день, по норме. Вообще кошки на хорошем натуральном питании обычно всегда в хорошей форме, не толстые и не худые. В вашем случае проблема видимо в жирной свинине, сосисках и возможно углеводов в рационе избыток. Какие овощи даёте? Не картошку, надеюсь?
Ольга Тарасова
Картошку, грибы, морковь - это плохо?
Без разницы. При таком рационе - ему уже ничего не навредит.
Не мешайте сушку и натуралку. Да и в сушке полно всякой гадости.
Говорят, что в кошачьем корме большое содержание витаминов, которые отсутствуют в человеческой еде. Если не хотите давать сухой корм, то давайте коту витамины отдельно, их сейчас очень много.
Есть специальный профессиональный корм для кошек - чтобы не жирели. . Я кормила только профессиональными кормами. . Нормальная была..
Сиамец жирный? Ну это надо хорошо постараться.
Вообще кормите вы сейчас не вполне правильно.
Готовьте отдельно сырые постные продукты+поливитамины.
Или уходите на хороший (!) сухой корм.
Ольга Тарасова
А какой это хороший? Вискас, китикет и фрискес - я давать ему точно не буду!!! Royal Canin мне советовали, но я ему как-то не доверяю...
переводите на сухуй корм премиум или супер премиум класса! т. к. вы кормите кота со своего стола эт не правильно!!!
нет!! ! Не стоит. от такого корма у животных развивается мочекаменная болезнь. да и зависимость тоже. потом ни че другое есть не будет. лучше витаминки еще давать.
Людмила Карлова
От какого такого? Какая зависимость? Сосиски в этом плане лучше?
ПОСАДИ КОТА НА ДИЕТУ КРОМЕ СУХОГО КОРМА НИЧО НЕ ДАВАЙ похудеет
Ольга Тарасова
Я слышал, что если давать только один сухой корм, то кошки худеют из-за того что всю влагу этот корм впитывает в себя, при этом может развиться моче-каменная болезнь... Этот так?
Вот и хорошо, сухой корм не давайте.
нет не стоит. Сухой корм даю кошке когда она очень худеет. Она от одной щепотки как на дрожжах жиреет! Так что даю раз в неделю мелкую щепотку и с добавкой своей еды ( суп курица ну вы поняли) А сухой корм котам вообще вреден. Они болеют в старости. Так что я советую давать 2 раза в неделю. или желательно один раз в неделю этот корм. А если кот и так толстенький то лучше его в форму привести! Играть чаще подвижными играми. И на свежем воздухе бывать ( достаточно балкона) Так коту можно увеличить давать дозу сухого корма! ) удачи
Людмила Карлова
Ммм, вы видно очень хороший специалист. Суп лучше сушки суперпремиум класса,да...
Детское питпние диетическое агуша и т. д