Домашние животные

Как часто вы даете коту сухой корм?

Давно пора бы знать. Если кормите сухим кормом, то кормите им постоянно. Т. к. его пищеварительная система настраивается на сухой корм. Причем корм должен быть не вискас, китикет или фрискас. От них как раз и камни в почках и привыкание. Также камни в почках бывают если кошка мало пьет. Если странно мало пьет лучше не кормить сухим кормом. И еще рыбу нельзядавать.
Если пьет нормально, то можно кормить сухим кормом, но это должен быть: хиллс, роял канин, хеппи кет, ямс, екануба или про план. Ну может еще что -то премиум и супер премиум класса.
Марина Москвина
Марина Москвина
3 410
Лучший ответ
Мой кот уже 15 лет только сухим кормом и питается. Не "Вискасом", конечно, а хорошим, специально предназначенным для кастрированных котов. Вполне здоров и доволен жизнью.
Нуда, МКБ и явления копростаза не связаны с сухим кормом. Курение не связано с раком гортани и лёгких, алкоголизм с циррозом печени и язвой желудка, наркомания со СПИДом, рак шейки матки у непривитых женщин с частотой смены половых партнёров.. . Это случайные совпадения!
Светлана Манохина ..Ох, как же часто я с Вами не согласна)))))) Но ответы мне Ваши нравятся)))+5
НИКОГДА
Люблю своего кота, поэтому не держу на сухарях :) Никогда не даю ему сухого корма - всё натуральное. Чтоб вы чувствовали, если б вас сухариками с водичкой всю жизнь кормить?
Бывает даю. Но только премиум класс. Про-план. И консервы от него же.
Nadezhda Emelianenko
Nadezhda Emelianenko
44 058
сухой корм - никогда, только консервы...
Алина Скидан
Алина Скидан
22 159
Вообще коты больше любят телячью вырезку.
Marina Chumakova
Marina Chumakova
13 902
постоянно он у него. ну и прикармливаю вкусненьким там рыбкой мясом молоко не любит мой сиам.
Елена Грушко http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?s=111334194ab855a2a771eff8f4ae7332&showtopic=7778&start=0&p=78642&#entry78642
Так только сухим и кормим. А насчёт МКБ --фигня всё это, никто не застрахован. У моей подруги у кота камни пошли тоже.. а кот был не кастрирован и на "вольном"кормлении... вот сейчас и сидит на сушке-диете.. ибо иначе никак.
Всегда, стоит корм и стоит миска с водой
Love You **
Love You **
3 326
Постоянно... От этого у него камни в почках
Мой прежний кот всю жизнь питался говядиной и курятиной - в 2 года заработал цистит, а в 7 лет - рак почек.
Нынешний кот с младенчества на сухих профессиональных кормах премиум-класса. Очень любит пить воду - помногу и подолгу. Никаких проблем со здоровьем нет.
Читала, что для кошки самое главное - это привычная пища. Если рацион составляют мышки-птички, то лучше другим кормом не разбавлять. Если кошка привыкла питаться сухим кормом - пусть им и питается, был бы корм качественным.
мой уже умер от этого. Ветеринары ругаются - запрещают....
Мария Обухова
Мария Обухова
2 524
Светлана Высочкина Это смотря какие ветеринары. Ветеринары-диетологи наоборот - рекомендуют, только хорошего качества и обязательно подбирать индивидуально.
он у нас только сухой корм ест тоесть каждый день даем (проплан для кошек)
1 раз неделю, если нет обычного корма.
если нет натурального корма, например в длинной дороге ( но обязательно с водой)
Дам совет: не давайте вашему животному сухой корм. Моя кошка ела его постоянно, а теперь имеем с етим большые проблемы. До сих пор по ветиринаркам носим....
Ирина Шрамко А каким кормом вы кормили?
Постоянно.
Tornate` A Voi
Tornate` A Voi
319
Очень часто, но с очень большой порцией воды
НИКОГДА! только есь мы уезжаем, то оставляем тарелки с горой сухого корма.