Домашние животные

можно ли кастрированному коту сухой корм? ? не дешевые вискасы а хорошие типа роял канин? мочекаменная болезнь у него

есть спец корма для кошек и котов) с заболеваниями разными, сходите в зоомагазин
Настёна Савицкая
Лучший ответ
Можно и даже нужно, потому что корма суперпремиум-класса нормализуют рН мочи, тем самым профилактируя мочекаменную болезнь. У меня кот на таких кормах прожил 17 лет, ничем за свою жизнь не болел.
Майя Комикова
миожно. но выбирайте специальный. для кастрированных котов.
вот выбирайте для кастрированных роял канин: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2733&pg=3
так это и есть от сухого корма, давай нормальную жрачку
Алиса Табакова
Вообще относитесь очень внимательно к питанию кота.
Если хотите кормить сушкой, то проконсультируйтесь с врачом: он должен порекомендовать ЛЕЧЕБНЫЙ корм, например, корм c/d фирмы «Hill's», «Felistar» фирмы «Royal Canin» или др. .
Елена Гаврилюк
Я бы не стала рисковать здоровьем животного и уточнила у ветеринара
мои едят сухой корм уже лет 12, и все нормально т. т. т.
Просто нужно по чаще пользоваться каплями против этой болезни. А кормом можно и сухим пользоваться.
Есть специальные серии как раз для котов с мочекаменной болезнью.
Мочекаменку можно заработать принеправильном и несбалансированном кормлении. Например на одной рыбе кота держать. Нужно кормить разнообразно и домашним и сухим, но конечно с пометкой для кастратов: Рояловские корма или Пурина мочекаменка или другие, но они дорогие. Вискасы и китекеты и иже сними - долой. Для Профилактики - "Кот Эрвин" - выпаивать ему периодически, это способствует вымыванию отложений.
я бы не советовала
Kristina Pimenova