Домашние животные
Чем кормить кастрированного кота?
Коту 7,5 мес, беспородный, месяц назад кастрировали. Кушал раньше абсолютно все: влажный феликс, вискас, любой сухой корм. Любит яйцо, творожок, кефир, каши и овощи. После кастрации решила сменить корм. Пару дней ел перфект фит и пурина ван, а теперь уже третий день не ест и не пьет ничего, даже свою любимую еду. Ветеринар после осмотра сказал, что со здоровьем все в порядке. На пробу купила cat chow, но и его не хочет. Посоветуйте, какой-нибудь хороший корм! Но не по цене роял канин, я кота не смогу прокормить
Адаптироваться просто не может к дальнейшей жизни)))
Кота надо либо не заводить вовсе, либо кормить как положено. Что Вискас, Фрискис, КитиКет, Феликс, Гурмэ и иже с ними недопустимио давать никакому живому существу, ни при каких "чрезвычайных обстоятельствах" и ни в каких количествах - известно любому вменяемому человеку, имеющему доступ в Интернет. Cat Chow - не далеко от них ушёл: https://petobzor.com/korm-dlya-koshek-cat-chow-otzyvy-razbor-sostava-tsena/ Читаем (авторская орфография сохранена): "Внемательно посмотрела состав, возник вопрос с каких это пор 14% курицы стало «большим содержанием мяса птицы»? Думала его в корме процентов 50 минимум, надо было смотреть состав прежде чем покупать. Я этот корм не стану рекомендовать и покупать больше тоже не буду."; "Правда заметила, что расход корма больше чем того же Royal Canin. Также меня смущает название «консервант» без указания что же это за консервант."...
Роял-Канин - это тот минималтьный уровень качества, ниже которого мы не считаем допустимым опускаться ни при каких обстоятельствах! Ко всему, чем выше качество корма, тем меньше его уходит, и в итоге кормление может оьбойтись даже дешевле. Когда мя с кормов класса Hill-s, ProPlan, Royal-canin перешли на более качественный (и соответственно более дорогой) Санабель - наши расходы на корма снизились ощутимо при одновременной явной пользе для питомцев.
Единственный известный мне на российском рынке корм, оказавшийся на удивление приличным несмотря на почти символическую цену - в полтора раза дешвле влажного Вискаса! - это консервы "Ем без проблем", представляющие собой пасту из мясных отходов Наро-Фоминской бойни без каких-либо сомнительных добавок. Именно на этом корме мы в 2013 году благополучно вырастили котёнка с двухмесячного возраста - Дуся жива-здорова поныне, ей скоро 6 лет. Говорят, сам хозяин бойни крайне неравнодушен к кошкам и собакам... Попадаются, правда, бракованные баночки, вызывающие у кошек понос - такую без колебаний ближайшей дворовой собаке, ей не вредно!..
На прилаквке эти консервы встретить почти нереально (за исключением отдельных городов России - в первую очередь самого Наро-Фоминска, а также почему-то Новосибирска). Но есть же интернет-магазины, готовые выслать нужный Вам товар в любую точку России - если не своим курьером, то хотя бы почтовой бандеролью! Я их по Яндексу нахожу без труда (запрос, например, "ем без проблем котят" - без кавычек).
хороший корм стоит не дёшево.
Покупайте по чуть чуть... И пробуйте.
Попробуйте сухой корм Проплан . Также в Purina® Pro Plan® есть как влажные, так и сухие корма; кормить нужно 2 раза в стуки.
Рацион кастрата не отличается от рацион не кастрированных
Корма, которыми вы кормите эконом класса. И кэт чау в том числе. Они рано или поздно вызывают проблемы со здоровьем.
Из качественных Acana, Applaws, GO, NOW, Brit care, Nero Gold, Monje, Primordial, Carnilove и др.
Можете ориентироваться по рейтингу https://feedsmart.ru
Если захотите кормить натуралкой, то стоит помнить, что еду со стола (каши, супы и тд) кошкам нельзя. Рацион состоит из сырого мяса и субпродуктов.
Рецепты http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13779
Была подобная проблема, в итоге кот вернулся к феликсу, пока корм не ел рыбу отваривал ему, печень куриную, он её ел.
Хороший корм дешевле Роял Канина - это что-то фантасическое скорее, учитывая, что и сам Роял составом совсем не блещет. А на натуралку не думали перевести? Во многих городах есть магазины мяса для животных (стоит копейки фактически), на крайняк - рыночное тоже недорогое. В итоге хорошая натуралка выйдет, скорее всего, дешевле средненького по качеству корма. Мороки с кормлением не намного больше, чем взять и насыпать сухариков в миску, да и сама кошь от мяса вряд ли откажется.
Хороший корм однозначно не дешевле Ройал Канина. Ройал Канин, Монж, Про План, Хиллс, Эукануба - все они примерно одной ценовой категории.
Либо кормите сбалансированной натуралкой, мясом, молочкой, злаками, овощами и т. д. Почитайте о питании домашних котов здесь
Ни каких сухих кормов ни когда! Приём подобных печеньев вызывает у питомцев чуство жажды и избыточное потребление воды, что в свою очередь неизбежно ведёт к возникновению мочекаменной болезни
роял канин