Домашние животные
почему люди не заботясь о здоровье своих животных покупают китикет,вискас,чапи и педигри?
Какая то деревенская позиция у некоторых!! ! Да мало ли что животное любит!!!! А дети все любят конфеты и мороженое! и ЧТО???? Давайте их рацион будет состоять из этих продуктов....
самый безвредный из кошачьих кормов считается вискас, я своих кошек им кормлю, покупаю добавки от мочекаменной болезни и выгонку шерсти и постоянно питьевая вода, и всё нормально, не жалуются, ходят здоровые, халёные
Ну так не все ж читают журналы, общаются на сайтах, не всем заводчики дают рекомендации по кормлению, многие верят рекламе-типа полноценный рацион... ну и идет бабушка с пенсии покупать китикэт своей любимице...
верят рекламе скорее всего, ну и денюжку экономить пытаются
а почему сами люди едят чипсы? вредно, но вкусно...
Люди тупо ведутся на рекламу. Они даже о собственном здоровье не заботятся - пьют и едят всякую гадость, которую по дебилятору рекламируют.
Чейт я не пойму "каркушу", при чем здесь рекламма и анти рекламма.. .
Лично мне вопрос вполне понятен, но он не для меня.. . Такой гадостью я не кормлю своих собак, кошек и не советую другим.
Есть у нас одна соседка, завела она себе шарпея и кормила педигри, по совету заводчиков, - здохла у нее собака, правда перед этим облысела.. . Вот тебе и антирекламма...
Кристина Куфтинова
Пр вскрытии тела...."сдохшей" собачки...был..установлен....Факт....ОТРАВЛЕНИЯ ..организма....кормами..." Педи-гри" ...
не знаю, мне самой интересно...
Не все знают, что эти корма вредные.
у меня все едят - в основном кашу с печенкой, а когда некогда и чтоб отстали - китекэт этот пресловутый. а потом они на все лето поедут на дачу и что они там едят - только они и знают. одна коша 5 мес. в бегах была и вернулась с холодами. пышная упитанная и с глистами. . они там все живут с глистами, кто не может - тот вымер. т. е. я хочу сказать что если у них есть возможность жить на природе - то они сами меню себе сбалансируют и вред китекэта (если он есть) нейтрализуют. соседка с мочекаменным котом носилась, чем только не кормила - не лечила, а потом уехала и оставила его в деревне. он ушел куда-то и явился только на ее зов - через три мес. . и все у него прошло. правда после этого он наладился гулять ходить уже в городе и его собаки задрали.
от квартирного заточения у них болячки, а не от корма.
А у Вас есть ...НЕОПРОВЕРЖИМАЯ ..статистика... ".заботы" о Животных ???А ПОЧЕМУ ...ВЫ так ..настойчиво.... РЕКЛАМИРУЕТЕ.... другой ..товар?? ? Или необходимо.... привлечь... представителей ...упомянутых .Вами ...фирм-производителей в ЭТУ ...Дискуссию? ? Нет... проблем!! ! Анти -реклама... Это ...тоже... Реклама! ! Желательно.... привести.... ФАКТЫ !!!А ...бла-бла.... это ..для НЕПРОФЕССИОНАЛОВ!! ! Вы... ПРОФЕССИОНАЛ.... по анализу и статистике.... в Кормах ...для Животных ???Или Вы ..."лечите" ..."местных"....обитателей ...проекта.. и ...Высказываете ...СВОЕ.... сугубо ..личное. . мнение????
Алия Рустемовна
Каркуша, добрый вечер! Не заводись. Может быть Бульдожка что-то пытается понять для себя, поэтому и спрашивает.
Ирина Стукан
Сдается мне, что "бульдожка" не занималась ни рекламмой, ни антирекламмой. Вполне безобидный вопрос. А если кто-то ищет повод для придирок, то тогда не по такому поводу....
я воевала с мамой, она все равно покупает, говорит, что мне разориться, насколько хватит (животных)
потому что мои животные всеядные- едят не только мясо, но и сухой корм очень уважают.
Наталья Иванова
так сухие то бывают разные - эконом класса - перечисленные, и премиум класса. разница огромна. Премиумы дороже, но их надо в 2 раза меньше по объему.в вискасе специальные добавки ( Нет там ни валерьянки, ни наркотиков. Там специальные химические добавки (аттраканты), секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,
которые делают корм очень вкусным для кошек.
Если опилки полить шпротным маслом - иной кот и стал бы есть, так же и здесь.аттраканты) для того, чтобы он казался котам очень вкусным. Без них кот бы на вискас и не посмотрел. Зачем ему соя с мясокостным порошком. Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
Но существует поговорка - ни один кот еще не умер от голода перед полной миской еды. Терпение, не ест - убирай, сначала понемногу тот же вискас подмешивай.
ЧЕМ ВРЕДНО? Сухого Вискаса коту надо много по объему - ему не выпить в 3 раза больше воды - мочеа становится концентрированной - МКБ.
НАСЧЕТ ТОГО,что ДОРОГО. Действит
Мясо надо разморозить, овощи порезать, творожку дать постоять после холодильника, витамины и минералку правильно дать, масличка растительного налить, пока еду готовишь несколько раз по головке погладить или по бочку - что подвернется - это таланта требует, это творчество. А сушки сыпанул, воды плеснул.... и пошли все нафиг. Зато успокаивают себя, что в сушке все сбалансированно. Это процесс. Я негативно отношусь ко всем готовым кормам.
Наталья Иванова
Ради справедливости. Моя кошка болела на натуре - притом что это было не со стола. А на сухом Хиллсе уже много лет такие чудные анализы!
Так проще и быстрее, не надо покупать, готовить, разогревать.. . насыпал "сухариков", да, и все! А то, что это вредно и сокращает жизнь любимому питомцу, они не задумываются! "Итак, времени нет, еще с тобой возиться! "... Неблагодарные, все-таки, некоторые люди.. . животные к ним со всей любовью относятся, а они к ним - "абы - как"...
а кто 100 процентов скажет, где хорошая пиша а где нет, кормлю сейчас royal canin, так кажется, ну и где гарантия качества? зато цена приличная. решил бросить это дело, и переходить на каши, с мясом
Часто из экономии, часто из-за незнания, часто из-за рекламы. Люди то разные.
Я пока фолдика не завела даже и не знала что есть другие корма, и только полазив в нете нашла инфу. Теперь кормлю суперпремиумом
Потому что денег сейчас даже на себя нет!
Наталья Иванова
А не получается дешевле. Вот вискас. Действительно, дорого - 10 р. пакетикх3 раза в деньх30 дней = 900 руб. минимум.
На Хиллсе (220 руб. Килограмм, даю по норме, 50 граммов в день. 25 граммов в одно кормление, сделан мерный стаканчик.) кошка стоит мне 350-400 рублей в месяц. Сухой Вискас дешевле, но его надо в 2 раза больше по объему.коту не выпить в 3 раза больше воды - мочеа становится концентрированной - МКБ.
===потому, что он у меня кроме корма ничего больше не ест с детства. как только его оторвали от мамы, он больше не пил молоко, не ел мяса.... я бы с радосьтю отучила его.. . но увы.... ===
Айнель Муратовна
а о других кормах ты слышал?
Животные не дураки, муру есть не будут, не то что люди.
Наталья Иванова
Если бы это было верно, не приносили бы в ветклиники кошек с отравлениями. А приносят и немало :(
а в вискасе специальные добавки ( Нет там ни валерьянки, ни наркотиков. Там специальные химические добавки (аттраканты), секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,
первые пять лет от этого корма не видно результатов и все думают что для их животных он подходит, а потом когда камни в почках появляются и животное страдает, начинают задумыватся зачем кормили. ну это токо про вискас, китикет, чаппи и педигри, остальные корма нормальные вполне и ими можно кормить
Смотрим рекламу и нам говорят это лучший корм и мы этому верим ведь мы желаем нашему питомцу лудьшее а выходит на оборот.