А если на ЭТО, посмотреть с другой стороны, то что бы вы из этого арсенала выбрали себе: Бизнес Ланч, Доширак, Роллтон, Рамен и. т. п - плюс питаться этим на протяжении 10 лет, считайте человек сначала водой заливает, а животные свой корм потом водой запивают... разницы то нет, а что тоже с витаминами и быстрого приготовления, почему бы и нет.
Кормите животное, настоящей едой, а кормами я советую пользоваться в крайних случаях, в поездке к примеру*
Домашние животные
Как вы считаете? Какй корм лучше для собак а какой для кошек? PRO PLAN,Royal Canin,Вискас, Чапи, Китикет или другую фирму?
Все перечисленные корма эконом класс, почти все одинаковые по составу и цены на них очень завышены. Нормальные корма Ориджент, Акана (но не все) , Го, Каниде, Иннова, но и цены на них соответствующие. Но думаю лучше свежего мяса ни чего не ещё придумали.
Роял Канин начали делать подмосквой - т. ч. можете смело списать его к перфектфиту и прочим вискасам.
Альмо Нэйче (Almo Nature), Hills - выбирать из них.
У пурины не плохие корма с большим выбором паштетов/сухого корма, средняя линейка. По большому счету аналог хилса, но чуть больше денег тратят на рекламу.
Опять же, есть бозита и акана, но это ближе к альмику.
Вопрос - где вы живете и на сколько адекватны цены/выбор в вашем регионе на того или иного производителя.
из перечисленных остановитесь на роял канине, остальное отстой
Всё это отрава
Вискас, Чаппи и Китикет - дешевая отрава. Проплан и Роял Канин качественный и недешевый корм. Не травите своих животных!
Дешман отбросьте сразу - кроме красителей и ароматизаторов там ничего нет.
Хорошие корма премиум-класса - Хиллс, Юкануба, Бош, Ориджен, Акана, Игл Пак, Про План, Роял Канин - подбираются ИНДИВИДУАЛЬНО.
У меня собака прекрасно лопала Юканубу, но с возрастом на него началась пищевая аллергия. Перешли на Роял, все стало замечательно. У подруги собака долгое время ела Хиллс, но опять же с возрастом пришлось сменить производителя. Не потому, что производитель плохой, просто собачки стареют и организм требует иного подхода. У нас с Хиллса выход был больше, чем вход, поэтому поменяли в свое время на Юканубу и не пожалели.
У меня киска только вискас ела подушечками, или желе.
не знаю как для собак, но Вискас и Китикэт это эконом класс, кормите кормом "Наша марка"