Домашние животные

кошка не ест ничего кроме вискаса и китикета в консервах! как причить её к человеческой еде???

Не давайте ей жрать вискас неделю - вот тогда и приучится. А как вы думали бомжи питаются?
Елена Остапенко
Лучший ответ
Кошка - не человек, а хищник, и приучать ее к человеческой еде не надо. Нужен именно кошачий рацион. Это либо хороший дорогой сухой или консервированный корм, либо специально приготовленный для кошки, содержащий не менее 70% мяса. А приучить просто - исключить Вискас и Китекет. После недели голодания будет есть то, что дадите.
Zhaneka Urazbaeva
"человеческая" еда для кошки так-же вредна, как и некачественный корм.

Пристрелите сразу котейку, потому что человеческая еда очень вредна животному. Не хотите кормить животное нормально, не заводите. А если завели, то уж теперь кормите правильно, мясом, либо качественным кормом (хилс, Окана, Роял Канин и т. д.) . А если жаба давит на нормальную еду, найдите кошке любящего хозяина, который не будет экономить на питомце.
Ольга Щелкова
А нужна ли ей человеческая еда? У нас кот несколько лет питается одним сухим кормом и пьёт воду. (Так советовали в ветклинике, если кот ни ест никакую другую пищу, то и не надо т. к сухой корм полноценная еда) Редко даём в пищу сырое мясо. (ест неохотно) Всё индивидуально.
Ольга Железная
А человеческая еда не полезней вискаса. Я даже не знаю, что хуже, еда со стола или дрискас. Купите хороший сухой корм или почитайте о правильном кормлении натуральной едой.
Ольга Кулик
Уже никак. У них к этому делу вырабатывается привычка. Не нужно было этим делом кормить изначально.
*R
*aselya Rashidovna*
Была такая же проблема - консервы закупались оптом. Потом решили перевести на нормальную пищу (рыба мясо, печень и т. д. ) неделю наверно она у нас бастовала, я каждый день выбрасывала протухшую пищу и клала новую, Теперь консервы не ест - покупала как-то раз, думала побалую ее, а она понюхала и стала закапывать.
Голод не тетка, жрать захочет, будет все есть.
Еда с нашего стола им не подходит
никак. Консервы - это страшное дело для кошек, как валерьянка
Понемногу мешайте корм с фаршем, или крупой, постепенно увеличивая долю. Сперва не захочет есть - ничего, коты могут неделю не есть, не умрут (та же проблема была, эт не мои слова а ветеринара) . Но тяжело ей будет отвыкать, тае корма очень вредные и от них самое настоящее привыкание. Но наш отвык, сейчас ему мешаем фарш с овсянкой и овощами, ничего, счастливый, бегает и играет в свои котячьи игры)
А сами не пробовали кошачьей едой питаться?
Заварите ей ролтона и добавьте ложечку шпротного паштета
Не давать больше этого фуфла а класть в миску колбасу или варёную курятину... покапризничает но кушать будет) ) Они хитрые и разумные созданья) ) умирать от голода не станут не волнуйтесь.. А этой отравой кормить вообще нельзя!! ! У меня кот чуть не умер от этой сухой и желе кормёшки (...
подмешивайте сырые яйца и промороженный фарш в малых дозах в вискас... с каждым кормлением увеличивая дозу " прикорма"...так и перейдёте... на натуралку...
У меня тоже такое, я уже привикла, сама виновата что ее на это подсадила теперь уж кормлю, ниче не поделаешь, правда у меня она эще обажает сырую печень и рыбу)))