Домашние животные
мой котёнок не ест ничего кроме вискаса ...
я ей даю что нибудь другое кроме вискаса она даже если голодная не ест , а заставить ни как не могу ...ей бы только вискас
Почитайте :
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Он от него балдеет
перемешивайте с мясом, потом постепенно сухой корм сводите на нет. поголодает. поест.
Насыпать хорошего корма, налить свежей питьевой воды и устроить кошке ломку. Проголодается - съест. А Вискас - это отрава :(
В Вискас подмешены специальные ароматизаторы, которые вызывают у кошек привыкание, а ещё они слишком солёные. Это как человека который к солененькому привык посадить на бессолевую диету - взвоет. Но сделать это надо, отвискаса кошки сильно болеют почками и мочекаменной болезнью как раз из-за соли.
Котенка, который был у меня на передержке и ничего кроме вискаса не ел я переучила голодом. Три дня ничего не ел (ииизредка клевал Роял Канин с отвращением на морде) , через 4 дня уплетал сухой Роял для котят с аппетитом за обе щёки. Тут главное быть принципиальной - никакого больше вискаса. Можно предложить ему несоленые паштетики (хиллс, роял канин) , мясное детское питание (обязательно без соли) , варёную курочку, говядину - главное, слезть с этой отравы, потом переучивать на то, чем собираетесь кормить постоянно, будет гораздо проще. Кот должен понять, что как бы он не плакал и ни просил, вискаса больше не получит. Повторюсь, у меня на это ушло 3 дня плача и жалобного заглядывания в глаза 2,5 месячного котенка, важно оставаться неприклонной. Ещё ни одно самое привередливое животное не умерло от голода у полной миски еды. Поставьте ему сухой качественный корм (Хиллс, Роял канин, Иамс, ПроПлан - на ваш выбор) , чтобы всё время был в доступе, 2 раза в день предлагайте что-нибудь вкусненькое типа вареной курочки или паштетиков. Через 20 минут не начал есть - убираем до следующей кормёжки. Не сдавайтесь, всё получится!
ну ясное дело.. вискас ж говно.. в нем одни ароматизаторы, поэтому и привык ваш котенок к этому корму.
купите ему качественный корм, и постепенно подмешивайте его к вискасу... качественный корм точно понравится...
Пару дней поголодает поест, а разгрузка полезна.
Ни одно животное не умерло у полной миски.
И говорят, что если кормишь вискасом долго, то уже ничего больше давать нельзя.. .
Вот такой веселый корм...
Поменяйте вискас на более хороший корм, хотя бы Роял Канин. от вискаса еще ни одно животное здоровей не стало. Смешивать натуру и корма не рекомендуется. так что не эксперементируйте, просто поменяйте марку корма на более лучшую.
У меня кошка - всю жизнь вискас)) ) И здоровая - красивая - умная)))
она подсела на эту гадость, запри в комнате с водой и сухим кормом на неделю, отучится от вискамании, жестоко конечно, но наркоманам еще хуже приходится...
У меня к бабушке принили котенка коорый тоже не чего неел кроме корма та бабушка потехоньку разбовляла нармальную еду этим кормом и так из за дняв день и не довала в чистом виде постепенно уменьшая порции так сейчас эта кошка ест всё подряд.
По крайней мере, на одного конкурента у Вас меньше...
а я всегда говорил что вискас как наркотик для кошек, они что то добавляют, попробуйте консервы рыбные с мякишкой хлеба перемешать и нечего не давать, Голод не тетка, есть захочет! и вискасом не кормите ! ))
и в чём проблема? у меня кот тоже ничего кроме сух. корма не ест, знаю что это дрянь, но так его приучили-пусть ест
у меня тоже такая же кошка. ей уже 4 года. иногда рыбу и мясо свежие подсовывайте, если изредка, то будет есть. витаминами пичкайте, овес пророщенный
поголодает потом начнет есть.
Но лучше конечно сочетать с чем-то.
И вообще Кэтчау лучше корм
Но лучше конечно сочетать с чем-то.
И вообще Кэтчау лучше корм
Вискас сам по себе как какйто наркотик, при частом корме им котёнок привыкает к нему и ему нечего ненадо.. Вобше вискас это зло...
Если финансы позволяют, то это не проблема. Желе безвредно.
В Вискас подмешивайте мясо, и с каждым разом количество Вискаса умейшайте, так и сведете на нет этот вредный для котов продукт.
Вискас-как наркотик для корм. не стоило начинать
Вы выбрали сразу эту химию!
Надо было кормить нормальной пищей!
Вискас-как для людей доширак. Морите голодом, может образумится
Тут очень тяжело в начали не довай ее еды потом дай сментаны или чегонибуть молочного сыр и так далие старайся кармить только этим моей кошке помогло!))
Ну и ладно вискас не вреден)
ну корми вискасом, господи.