Домашние животные
Чем можно кормить кошку в 3 месяца, кроме вискаса?
Чем можно кормить кошку в 3 месяца, кроме вискаса, устал её таурином кормить и потом смотреть как её носит после еды?! я ей мясо даю из своей еды, но она не всегда есть просит мяукает ходит, если не нажрётся вискаса этого, рыба тоже варённую не всю ест, я уже не ем вообще толком, а она вечно есть хочет, видимо растёт
Молоко и молочные продукты
Котенку следует давать пастеризованное молоко комнатной температуры или чуть подогретое, нежирные сливки. А вот взрослой кошке включать в рацион молоко не следует, поскольку оно плохо усваивается организмом и может вызвать понос.
Поэтому постепенно от молока следует отказаться, заменив его на кисломолочные продукты: кефир, ряженку и т. п. Обязательно в рацион кошки должен входить творог.
Мясо
Кошке следует давать сырое или отварное мясо (говядина, курица, индейка) . Нельзя кормить сырой свининой, бараниной, поскольку кошка может заразиться различными гельминтозами.
Для котят мясо лучше скоблить или пропускать через мясорубку 2 раза. Субпродукты (печень, почки, легкие, сердце и т. д. ) можно и нужно давать, особенно печень, которая крайне положительно влияет на окрас и половые функции растущего животного. Сырая печень слабит, вареная – наоборот. Ни в коем случае нельзя давать кошке трубчатые кости, поскольку это может привести к травмированию желудочно-кишечного тракта их острыми осколками.
Рыба
В рацион кошки должна входить сырая, вареная или ошпаренная кипятком морская рыба.
Нельзя кормить сырой речной рыбой, а также избегать давать треску или минтай, поскольку возможно заражение глистами. Филе морской рыбы необходимо вымыть, очистить от костей. Треску давать только в отварном виде. Любую рыбу следует давать не чаще 1-2 раз в неделю.
Каши и крупы
Котят можно кормить хорошо проваренными жидкими кашами на молоке: гречневой, рисовой, геркулесовой, ячменной. Однако взрослым кошкам следует давать отмоченные, но невареные крупы (геркулес, рис, гречку, кукурузу) . Не следует давать каши из бобовых культур и манной крупы.
Овощи
Ваша кошка может проявлять любовь к овощам: сырой моркови, капусте, огурцам, зелени и др. Тогда можно их включать в ее рацион. Очень полезны пророщенные зерна овса, ячменя, пшеницы. Давать можно молодые побеги крапивы или листья дикой малины, предварительно ошпарив их кипятком.
Мясо
Рыба
Каши и крупы
Овощи
1. Дешевые консервы и корма.
Вискас, Фрискас, Китикет, др. Клаудерс и любые корма эконом класса - ЯД!
не может качественная еда стоить копейки! в их состав входят "рога и копыта" и химия - чтоб нравилось больше! кормите своих кошек качестенно! кормами премиум или суперпрмиум классов!
ЕДА СО СТОЛА (то же что и мы едим) не тоже самое что - натуральное питание! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ
СПИСОК НЕКОТОРЫХ КОРМОВ ПРЕМИУМ И СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА:
КОНСЕРВЫ______________________СУХОЙ КОРМ
HILLS (Хиллс) ______________________HILLS (Хиллс)
BOZITA (Бозита) ____________________EUKANUBA (Екануба)
PETREET (Петрит) ___________________EAGLE PACK (Игл Пак)
IAMS (Ямс) _________________________ IAMS (Ямс)
MERRICK (Меррик) ___________________ROYAL CANIN (Роял Канин)
NUTRO CHOICE (Нутро чойз) ___________NUTRO CHOICE (Нутро чойз)
GIMPET (Гимпет) _____________________BOSH (Бош)
GOURMET GOLD (Гурмет Голд) __________PRO NATURE (Про Натюр)
PRO PLAN (Про План) _________________PRO PLAN (Про План)
FELIDE (Фелид) ______________________INNOVA (Иннова)
CHIKEN SOUP (Чикен суп) _____________CHIKEN SOUP (Чикен суп)
МНОГИЕ КОМПАНИИ отозвали свои корма, в связи с попаданием в них вредных веществ, то не касается сухих кормов, только консервы и пакетики. Будьте внимательны при покупке. А лучше пользуйтесь компаниями которых нет в списках.
Полный список (на сегодняшний день) отравленных кормов с сайта Министерства Здравоохранения США в формате
Ну а теперь о главных правилах кормления:
1) КОШКАМ СВИНИНУ, БАРАНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, ЖИРНОЕ, СЛАДКОЕ, С ПРИПРАВАМИ, ЧЕСНОК, ЛУК НЕЛЬЗЯ!!! !
2) КОСТИ любые! НЕЛЬЗЯ куриные головы, шеи, ноги и тд НЕЛЬЗЯ !!!во избжание внутренних травм.
3) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ !!!(а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!! ) Никаких морепродуктов ВООБЩЕ! (креветки, кальмары и тд. )
Сдабривать натуральное питание - сухим кормом НЕЛЬЗЯ и наоборот, разноображивать сухой рацион натуракой (мяско, котлетка, рыбка и тому подобное) тоже НЕЛЬЗЯ, грозит заболеваниями ЖКТ и мочеполовой системы. Никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки.. .
кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это, сами понимаете, чревато болезнями.. .
5) СЫРОЕ МЯСО ИНОГДА (и ошпаривать кипятком! при кормлении сырыми продуктами обязательно раз в 2-3 месяца гнать глистов) .
6) Печень, сырая ли, вареная ли - не самая лучшая еда для кошек (это " очистительная губка" организма проводящая через себя все самое вредное) . Не злоупотреблять.
7) При кормлении натуралкой - обязательно надо давать витамины! В зависимости от возраста для котят/взрослых кошек/стареющих кошек, во избежание авитаминоза
8) БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!!! !
Приготовленную натуральную пищу - можно хранить в холодильнике, сырое мясо/курицу/серце/ и тд замораживать порционно, размораживать и давать, или готовить, очень удобно.
8) БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!!! !
роял канин, ориджен, про план, хиллс, на крайняк наша марка.
Попробуйте угостить "привереду" консервами для маленьких детей. Звучит странно, но моя Брюшка их лопала довольно охотно, когда была в таком нежном возрасте)) ) Кому какие понравятся: овощные, с рыбой, с птицей... А если что-то не понравится, то всегда можно самому доесть детскую пюрешку из баночки))
вискасы и прочие, подобные им корма предназначены только для экстренного кормления животных - в поездке или когда не успели им ничего приготовить.
постоянное кормить вискасом нельзя, животное умрет.
кормить нужно обычной едой - каша, отварная рыба, мясо, картофель, овощи/фрукты
гуля юрк, а вы бы не хотели постоянно есть, если б вас кормили стиральным порошком со вкусом мяса (это о вискасе)
я читаю, офигеваю, у всех по ходу высказавшихся есть кошки, но меня терзают смутные сомнения, что ветеринара никто из животных в глаза не видел, и не потому, что здоров как бык. кто вискасом кормит, кто молоком, кто картошкой, кто супом, кто детским пюре, кто яйцами. поддерживаю Little belopushistenky kitten, Роял канин или Проплан- самое доступное, и в плане цены, и стабильности поставок
То .что растёт-однозначно. В 3 месяца это уже подросток, можно давать все. Не давайте Вискас, давайте нормальную еду-мясо, молоко, сыр, попробуйте дать и бульон от супа. Голод заставит есть то, что вы ей выдали. Если не съеденная еда заветрилась или испортилась, то дайте новую свежую порцию. Давайте всего по чуть-чуть, чтобы не переводить продукты зря-узнаете пристрастия кошки, что она любит.
Товарищ, Вы в своем уме? Какой Вискас? Хотите получить трупик вместо кошки через год? В зоомагазинах полно профессиональных кормов для котят: Акана, Орижден, Пронатюр, Леонардо, Роял Канин, Хилс, Ямс и т. д. Выбирайте! И почитайте хоть что-нибудь про кормление кошек, например тут: http://mauforum.ru/viewforum.php?f=37&sid=d3b7c1ea1024249f48013f1f3831471d, а то загубите животину!!!
если постоянно есть хочет возможно глисты
моя яйца любит
молоко