Домашние животные

чем кормить кошку, если 5 лет ела вискас, а щас нечё не ест???

начнем сначала. резкий переход с одного корма на другой нежелателен. переводить стоит в течении, допустим, недели постепенно уменьшая количество одного корма и увеличивая количество другого.

предложите кошке мясо
куриное мясо/фарш, говядину (возьмите понемногу того и другого и в вареном виде предложите кошке)
наверняка она что-то из этого будет. и, если следовать схеме плавного перехода, то я бы размочила несколько гранул вискаса и смешала бы с мясом и рисом (риса пока немного, отваренного на воде) . предложить это кошке. посмотреть будет или нет. если будет, то очень хорошо, можно так понемногу ее кормить несколько дней. затем постепенно уменьшать долю вискаса. .
иначе я не вижу перевода на натуралку.. .

проще, вероятно, будет перевести на корма премиум и суперпремиум класса. их также можно давать в размоченном виде либо покупать консервы.
***maira*** Djumabaevna
Лучший ответ
еще не совсем проголодалась, характер показывает, не переживайте все изменится
кормите рыбой, сметаной, молоком, сначала отказывается, потом все таки ест. а вискас не давайте, это все равно что нам каждый день роллтон есть. или доширак. сводите к ветеринару, может зубные камни
Т.
Тасюня.... .
Маришка)))))))) ****** прикольно, а где мясо и субпродукты для кошки? рыбу им можно не чаще пары раз в месяц.
Дайте кусочек сырого мяса. Соблазниться, когда проголодается.
.::made In Рай::.
Про План, Роял самые лучшие корма...
Анекдот в тему: Бабуля, живет одна. Скучно. Решила завести кошку. Но проблема: мясо и рыба-дороги. Она сварила гречкуи насыпала в кошкину чашку. 1-й день жизни у бабки кошка забегает на кухню, смотрит в чашку и грит разочарованно: А, гречка. И так 2-й, 3-й.... 7-й день у бабки, заползает кошка на кухню смотрит в чашку и с восторгом: Вау гречка!
может размачивать сухой корм с кефиром, или бульончиком с кашей... ну подобрать что кушать будет и потихонечку уменьшать долю сухого корма
это привыкание давно известно, что этот вискас!! ! как наркотик
теперь уже не знаю что делать наверно сходить к врачу
Жалко кошечку, и кстати молоко взрослым кошкам тоже нельзя от них у них проблемы с пищеварением, а тем более в больших количествах, как обычно делают!! !
Берегите животных!!! !

не бойтесь начнет, у нее ведь есть инстинкт самосохранения
У меня за обе щеки посли вискаса кущает перфикт актив.
Мы свою Хилсом кормим, и врач сказал, что хороший, а если три дня уже не ест, надо обязательно подкапельницу ставить, она как раз и полезные вещества в организм пустит, и остатки Вискаса выведет.
Firuza Esedowa
У нас ела только вискас, влажный. Постепенно стала добавлять кашу и нормальное мясо. Теперь питается как полагается. Только курицу не признает. Рыбу тоже можно, отварную.
от вискаса кошки рано умирают . у моей появился рак . странно, моя кошка перешла на сухой немецкий корм для котят . советую .