Я не триллиардер чтоб кормить питомцев отборным жаренным мясом наивысшего качества в мире. Даю хлеб - ей НАСРАТЬ, жрет только сосиски, но нельзя же всю жизнь кормить ее одними сосисками. На разных сайтах ветеренаров собралась кучка дегенератов, пишут мол
- Йогуртом можно, но вызывает болезни
- Рыбой можно, но будут серьезные болезни
- Вермишелями можно, но будет запор
- Сыром можно, но будут проблемы
- Кефиром можно, но будут проблемы
------------------------------------------------------------------------
А ЧЕМ КОРМИТЬ КОШКУ - ЧТОБ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ?
Домашние животные
Чем кормить кошку? Она НИЧЕГО не ест
Есть более простой и удобный способ кормления кошки если вы её считаете членом своей семьи, если дорожите её здоровьем. Кошке нужен белок, без него кошка болеет. Опять же кошке нужны витамины и минералы, которые они получают сгрызая разные травинки и непереваренные семена растений вместе с мышками ( дворовые кошки) .Советую сделать смесь из мяса, обычного геркулеса, моркови, цветной капусты - пропорции на 1 кг. мяса говядины ( обрезь не жирная, можно с прожилками, которое второсортное на кости - не важно) + 1 стакан геркулеса, + 250- 300гр. моркови то есть 1/4 от веса мяса, и 1/4 цветной капусты. Можно делать мясо смешанное, говядина + курица или индейка. Если добавляете птицу её можно частично взять с костями например крылышки или суповой набор, но в суповом удалить кожу (!) обязательно. Курицу/индейку прокрутите на мясорубке в самый мелкий фарш. Крупно морковь и капусту. Мясо говядину лучше не прокручивать а мелко порезать .Геркулес залейте холодной кипячёной водой 1 к 2 то есть на 1стакан геркулеса, 2а стакана воды. Пусть постоит 15-20 ть минут. Как только геркулес впитает воду, добавляйте в него морковь, капусту и фарш из птицы, аккуратно перемешиваете добавляете мясо говядину, перемешиваете и лепите котлеты чтобы закрывали всю ладонь. У меня обычно выходило не меньше 22-25 штук ( от птицы и геркулеса зависит) На досточку закрытую фольгой или плёнкой раскладываете свободно котлетки, сверху накрываете и ставите замораживаться. Потом замороженки складываете в лоток и герметично закрыв опять ставите в морозилку. Мой кошак съедал в день две таких котлеты. Доставала в ночь на разморозку оставляла прям в холодильнике, кормила утром. Доставала утром, кормила вечером. Чистая вода постоянно, меняли не меньше двух раз в день и кефир или натуральный ( не сладкий) йогурт каждый день . Творог по столовой ложке с верхом прям в кефир 2 раза в неделю. Варёное яйцо по половине ( резала на кубики) в кефир два раза в неделю. Сладкого-каких нить конфет, и печенек, пряников, выпечки, никогда мы ему не давали. Никаких колбас и сосисок не давали. Муж вопреки моим запретам тоненьким пластиком сала иногда угощал. Передёргивался наш Пуська но смаковал :)) Иногда сушку погрызть давали, баловали качественным сыром парой кусочков с пол большого пальца объёмом. Редко. Баловали раз - два в месяц варёной рыбой килькой, хамсой, корюшкой, либо креветками варёными не более двух штук за перекус и разочек в неделю не больше. Арбуз кушал, огурчик, черешню, и выпрашивал варёный картофель, вечером под кефирчик давала пол средней картошечки. Вот как то так. Всё у Вас наладится. Ещё какая любовь между Вами будет, поверьте.))
Качественный сухой корм
рыбу иногда можно
покупайте дешевый замороженный куринный фарш
рыбу иногда можно
кошке нужно сырое мясо а не жареное сосисками и колбасой кормить нельзя! каша не еда для хищника. рыба вызывает МКБ кормите либо натуралкой http://www.kotodom.ru/kormlenie-koshek-naturalnoy-pishchey/ либо корм не ниже премиум класса
много лет кошка жрет обычный корм для кошек типа "гурмэ" из сетевых магазинов по 15-20 руб за пакет и сухой кошачий корм трескает за обе щеки. и нихера живет уже лет 10 как минимум (подобранная кошка. 7 лет с нами. сколько до нас шлялась хз. уже взрослой была и много котят было. как ветеринар сказал)
А хоть чем! у меня была особь, - ничего не ела..! пока не надоумили, - мякиш от чёрного хлеба со своей слюной пожамкать и создать как бы конфетку, пока жамкала уже она орала, а ела как будто тигр..! -Насмотрелась.., -а потом всё начала есть, но птиц задавленных мне и котятам носит, а сама только каши лупит..!
Виктория Ходырева
ТЬФУ
Отборное жаренное кушайте сами, кошке нужно сырое мясо, ей вполне будет достаточно не вырезки, а обрезиненный говяжий, субпродуктов, так же куриные шеи, лапы, головы, только клюв и когти удаляйте, творог не жирный периодически, яйцо сырое пару раз в неделю, кефир, ряженка, простокваша, овощи, можно пару ложек крупы добавить в мясо, перекручивать не надо, она должна грызть, это укрепляет десна и чистит зубы и ваша кошка будет здорова и счастлива
Жареным мясом кошку кормить нельзя. Сосисками тоже. Йогуртом и рефиром - все задрищет, рыбой расчешется. С сыра запор. А вот пойти простым путем и купить недорогой готовый корм слабо?
А если совсем нищета обуяла - пойди в мясную лавку и попроси субпродуктных обрезков и свари с кашей.
Гульбара Сабырбекова
Имелось в виду "В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ" , а не эти химикаты
По этому ты кормишь её сосисками в которых может чего только быть нее намешено?
Кошка должна питаться пищей, предназначенной для кошек. А потом они удивляются тому, что питомцы рано помирают, тьфу!
Гульбара Сабырбекова
да вы дайте кошке еды нормальной, она быстро есть начет. Купите хороший корм, не ниже супер премиум класса, я беру санабель адалт, шикарный корм, к нему больше ничего не нужно добавлять, кроме как воды. Вот увидите, у кошенции появится сразу аппетит, как только запах услышит корма.