Домашние животные
Кошка не ест ничего кроме куриной печени!
Варю ей всегда куриную печень. Ничего другого не признает. Так же даю ей комплекс витаминов для кошек утром и вечером. А проблема в том что печень не могу найти уже неделю в магазинах. Сварила куриные сердечки - не ест. Грудинку тоже, ни сырую, ни вареную. Варила ей мясные каши с овощами и крупами. Ни овощей ни круп не признает. Наложила вот ей полную миску вареного куриного мяса (бедро). Только она ни в какую. Как же ее заставить что-то есть кроме печени? И долго она выпендриваться будет?
Китикета ей дай
Покажи на своём примере, как вкусно. Котэ от зависти и злобы, что уплетают её пайку, слопает всё и добавки намяукает)
Aierke Alibay))))
как вариант :D
подержи голодом дня 3-4 не сдохнет но есть будет все
Кормить печенью нельзя. Про печень забудьте, а то в скором времени будете не вылезать из ветклиник. Кормление одной печенью приводит к заболеваниям поджелудочной железы и почек. Нужно подбирать что-то другое. Варить вообще не нужно мясо и субпродукты, все только в сыром виде. Попробуйте покупать индейку, только красное мясо, а так же сердечки и желудочки. Можно так же мясо кролика, тоже только мышечное мясо голень и бедро, мясо с хрящами срезаете, кости выбрасываете. Грудку не покупайте, она пустая для животных. К мясу подмешивайте овощи натертые на мелкой терке или вареные в виде пюре (морковь, кабачок, тыква), сразу все перемешать с сырым мясом, чтобы кошка не смогла выбрать. Если от овощей откажется совсем, пакупайте натуральные отруби без добавок и сахара, продаются в обычной аптеке и по щепоткам добавляйте к сырому мясу. Купите сначала на пробу, все грамм по 200 чтобы не накладно было. Что распробует то и будете покупать. Купите сырые куриные шейки и головы без клюва, если не найдете головы без клюва, придется самостоятельно удалить. Прокурутите их сырыми три раза на мясорубке, это натуральный кальций который усваивается практически полностью, давать только в сыром виде. Кормить одним этим фаршем конечно нельзя. Так же давайте грызть сырые, резаные куриные шейки, по 2 штуки за раз, для чистки зубов и массажа десен. Шейки нарезаются на тонкие кольца, кольца пополам и давать. Так же включите в рацион кисломолочные продукты, ряжеку, кефир, натуральный йогурт без добаовк и сахара, творог типа агуша, 2 раза в неделю можно растереть творог и яичный желток.
При кормлении натуралкой добавки и витамины просто необходимы: к рыбе не приучайте ни к какой, вместо рыбы покупайте рыбий жир или масло криля, или лососевое мало, есть в продаже для животных и капайте по 2-3 капли в еду. Купите так же германские пивные дрожжи береверсы 8в1, для профилактики от паразитов, для кожи и шерсти, можно давать на протяжении всей жизни кошки. Мультивитаминный комплекс Беафар, у этого брегда широкая линейка добавко и витаминов для кошек, можно выбрать. Анивитал Фелииммун - Витамины для взрослых кошек и котят, подходят в целях повышения иммунитета кошкам, живущим исключительно в помещении. Поддерживает здоровье пожилых животных, помогая сохранять активность.
а варите-то зачем?
Поищи сухой корм (элитный) с ароматом печени. А так не удивляйся-к чему приучили то и ест. Мы своего тоже избаловали. Сейчас питается лучше нас.
Яички перепелки-сырые. Две штуки с утра, иногда требует две оливки
фаршированные, ложку только домашних густых сливок и элит корм. Иногда варенную куриную грудку. Воду только из-под крана. Марсик, 7 лет. Глухой подкидыш.