Домашние животные
Кот ест только куриную печень.
Добрый день. Подскажите как нам быть. Нашему коту 8 месяцев. По началу кормили кошачими кормами. После чего решили перевести на натур продукт. В данный момент ест только куриную печень, и только в сыром виде. Что только не давали а он не есть. Супы, только бульон (и то если на курице отварен) . Рыбу только свежую, и то раз поест голову и хвост остальное не ест. Если рыбу заморозить то в миске начинает ее закапывать. Как быть, и что делать?
Кормить нормально, без бульонов и супов.
70% мясных компонентов (курица, говядина, филе морской рыбы, говяжьи и куриные субпродукты, индейка, кролик) , 10-20% каши (рис, гречка, геркулес) , 10-20% овощей (морковь, тыква, болгарский перец, помидоры, кабачки) . 1-2 раза в неделю нежирный творог, растертый с кефиром.
Положили порцию, поставили и через 5-10 минут убрали независимо от результата. Не ест - пусть ходит голодный до следующего кормления. Моей кошке хватило двух раз, чтобы запомнить - или ешь то, что дали, или не ешь ничего - точнее, первый раз она обнаружила, что еда исчезла, очень возмутилась, прооралась от души, на второй раз отвернула морду (типа дрянь дали) , но стоило взять миску, тут же заголосила "Моя-я-я-я еда-а-а-а! ", я обратно поставила и через 5 минут любовалась на дочиста отмытую миску.
Старую еду надо убирать из миски, чтобы котэ не мог закапывать в неё мороженую рыбу.
Не знаю.. . По мне так слишком возитесь вы с котом. Чем кормили раньше, когда не было всех этих кормов? – Чаще всего рыбой. Отваривали немного и давали. И ели коты.. . И жили по 15-20 лет. Сам люблю котов, и всегда у нас жили коты, но это все же кот, а не ребёнок.
что наложите в миску... то и съест. Когда нибудь.. как проголодается.
Кроме печени давайте куриные желудки, сердечки, филе, отбитые шейки. Можно ещё говядину, индейку, говяжью печень. А вот рыбу и суп сьешьте сами, коту они вредны. Так что он прав, что не ест. Предложите ему нежирные сливки или ряженку, сырое яичко - лучше перепелиное. И обязательно - добавляйте или давайте дополнительно витамины и кальций!! ! Тогда его питание будет полноценным. И со своего стола не давайте НИЧЕГО, всё это вредно для кота, а ветеринары нынче дороги.
Елена Демидович
Я бы и сама поела перепелиные яички.. ни разу не ела... Раньше кошки ели все подряд и жили долго
Рыбу котам можно давать не чаще раза в неделю и минтай нельзя вообще давать, зачем заморочки с кормом и изобретать велосипед, когда готовые корма сбалансированы и просто давать не сухари, а хороший корм из банок или пакетиков. Купить сначала разные пакетики и какой он охотнее будет есть, тот потом ему и покупать в банках. Мы покупаем своему вискас, а проплан он загребает как будто после туалета.
Ирина Ненашева
Хороший корм вискас.. . мда...
Светлана Могильникова
Хо-хо. Рыбу низзя, а минтай ваще низзя, зато вискас можно.. . Вы хоть думайте, что пишете. )))))
Ольга Пасиченко
У меня кот всю еду "закапывает", и что теперь его не нужно кормить?
А у меня только мясо ест. Странный кот.
Сырые продукты очень вредны, вам придется воевать с котом, варите еду и давайте. Первое время есть не будет совсем, будет злиться и царапать вас за ноги, но через 4-5 дней будет есть. Варите рыбу и курицу, печень, все, что он любит - только вареное. Добавьте при варке чуть совсем соли, на кончике чайной ложки. А что делать?? ? Кот сейчас самоутверждается, мой иногда вообще, такое ощущение, что не у меня живет, а я у него.
Ирина Ненашева
Сырые продукты не особо вредны, варить необязательно, достаточно ошпарить кипятком.
Наталья Поправка
Это варёные продукты для кошек вредны. Кошачий желудок обладает гораздо большей кислотностью, чем наш, он в состоянии переваривать мышек вместе с костями и шкурой, птичек с перьями.. . Нафига нарушать его работу, отваривая пищу?