Домашние животные

что делать если кот ест два месяца тока рыбу и больше не чего как сделать так чтобы кот кроме рыбы ел другую пишу???

Osilya Iskakova
человек просил совета, а не лекцию о вреде рыбной диеты... у моего кота та же ситуация, но ни одного (!) дельного совета не увидела (((
Алёна Гамзинова
Лучший ответ
выгнать на двое суток на улицу и не кормить
Это же Вы - кормили его рыбой. Теперь - постепенность и терпение. Половина рыбы половина мясной фарш (отварной, конечно, и самодельный) и рис. Сокращаем рыбу до нуля. Постепенно. Не ест - убираем, предлагаем СВЕЖЕЕ в положенное для кормления время. на вопли не реагируем. Рыбу можно только 2 раза в неделю.
Кошкам рыбу нельзя вообще никогда.
Как можно было довести до такого.
Я бы не кормила его дня три, а потом дала бы мясо или ещё лучше куриное горло.
Кот по своей природе хищник, жизнь зависит от охоты, а охота не всегда удаётся. Поэтому пищеварительная система кошки позволяет ей несколько дней обходиться без еды.
Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К) , у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт) . На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. (см. список литературы) . Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева) , и неупотребимы в сыром виде. А в вареном - практически бесполезны

Длительное кормление рыбой может спровоцировать:

1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев) .
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.

Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных
Дарья Игоревна
А зачем? в рыбе есть все и даже то чего нет в мясе. Если коту нравится рыба то значит он не хочет мяса. Отсюда вывод. Не ущемляйте кошачих прав. ХОЧЕТ РЫБУ И ПУСТЬ ЕСТ! )))
Вера Кудряшова
Ничего подобного!! ! В рыбе нашей пресноводной -масса паразитов. В морской - минералов, которые постепенно переходят в кошачьи почки и способствуют мочекаменной болезни. Поэтому сырую рыбу лучше вообще не давать. Вареную - периодически. Скорее даже эпизодически. А вот насчет переучить - это очень сложно. С собаками проще - те день поголодают - и уже на многое согласны. А кот будет очень долго голодать испытывая терпение, выдержку и муки совести хозяина, упорно отказываясь от того, что на его же благо, но не то, что он хочет. Коты в еде жуткие консерваторы. Я который год пытаюсь своего отучить от почек (вернее приучить к еще чему-нибудь) , но он в лучшем случае маленький кусочек курицы или рыбки вареной съест (чтобы с голоду уж совсем не помереть) - и снова требует почек! У него выдержка сильнее моей. Пытайтесь что-нибудь подсовывать - но с котами это тяжко!!!! 3 дня - это утопия. Мой неделю голодал. Потом я сдалась - и побежала почки покупать.
Ляна Ткач
приучать и к другой пище.
рыбу котам можно только морскую. речную нельзя.
там есть фермент, кот разрушает витамин В и там часто бывают глистные поселения
кормление животных должно быть сбалансированным.
только не смешивайте домашнюю еду и корма промышленного приготовления
Прежде всего - это вредно! =))))
Вам необходимо поменять его рацион. Попробуйте предлагать ему другие продукты, полностью исключив рыбу. Не оставляйте корм в свободном доступе. Если кот отказывается от предложенного, то уберите миску и, через некоторое время поставьте снова. Важно, чтобы корм в миске был свежим и не заветренным. Обычно, переломный момент наступает, в среднем, через 3 дня
Проявите волю и у Вас всё получится! =)))))
Пери Мирбек