Мясо.
Нежирное мясо (говядина, птица, кролик) составляет 60-80% ежедневного рациона котенка.
Оно дается в сыром, варенном или ошпаренном кипятком виде.
Сырое мясо перед употреблением необходимо проморозить в морозилке 4-5 дней,
чтобы обезопасить питомца от возможных паразитов.
Печень. Куриная и говяжья печень один раз в 1-2 недели.
Каши.
Гречневая, пшенная или рисовая каша с добавлением фарша, мяса, рыбы
или овощей является наиболее питательной пищей для малышей.
Овощи.
Овощи очень полезны и просто необходимы для растущего организма.
Их дают в свежем или отварном виде, предварительно натерев на терке.
Яйца.
Яичный желток в сыром виде дается не чаще одного раза в неделю.
Смесь молока и яичного желтка является очень полезной и питательной.
Кисломолочные продукты.
Домашние животные
чем кормить котят? В деревне ели все. Дома едят ток рыбу(свеж и консерв) Сейчас рыба уже их достала, а другое не едят.
1) Кошкам свинину, баранину, копченное, соленое, жирное, сладкое, с приправами, чеснок, лук – НЕЛЬЗЯ !!!
2) Кости любые!! ! НЕЛЬЗЯ куриные головы, шеи, ноги и т. д. НЕЛЬЗЯ !!!во избежание внутренних травм.
3) Рыбу часто НЕЛЬЗЯ !!!(а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!! ) Никаких морепродуктов ВООБЩЕ! (креветки, кальмары и т. д. )
Можно:
1) Детское питание (человеческое) мясное - Агуша, Тихорецкое, Нестле, Фруто няня и т. д. (кроме свинины, баранины и рыбы) , следить, чтобы в составе не было картошки, лука, чеснока, соевого белка.
2) Сметана! (низкий процент жирности)
3) Творожок (низкий процент жирности)
4) Отваренное мясо (лучше мелко-мелко порезать или прокрутить потом на мясорубке)
5) Кашки с мясом... .
6) Куринный бульон с мясом
7) Желток яйца (сваренного)
8) Вареный желток, размешанный со сметаной (низкий процент жирности) , до состояния крема
Корма-супер премиум класса ничего не сажают, но и стоят они не дешево.
Можно:
2) Сметана! (низкий процент жирности)
3) Творожок (низкий процент жирности)
5) Кашки с мясом... .
6) Куринный бульон с мясом
7) Желток яйца (сваренного)
всем по чуть чуть что будут есть то и давай
сухой корм для котят супер и супер премиум класса
филе курицы
жрать захотят съедят что будет
кошки разные бывают, которая ест все что и мы-пирожки, свежие огурцы, суп, кашу. у соседки кошка кроме мясного ничего не ела вообще. отвезли в совхоз крысоловка оказалась. когда всех крыс разогнала за кроликов принялась.