Домашние животные

Чем кормить котёнка? Ничего не ест...то ей не нравится,то она не будет...курицу не ест,фарш говяжий не ест...достала

Уже не знаем чем кормить...ест еще сух.корм....4 месяца котенку
Значит - НЕ ГОЛОДНЫЙ. Животное - не человек. Голодать добровольно не будет. Если корм нормальный (то что перечислено) выдержите характер. Проголодается (пусть хоть через пять дней) - СЪЕСТ.

З. ы. У меня тоже есть кот. Тоже пытался капризничать и не жрать, что ему дают. Отучила за неделю. Сейчас рад всему, что ему в плошку попадает.
Эльмира Жандильдинова
Лучший ответ
Попробуйте печёнку - наша очень любит! Но обязательно обдавайте кипятком (врач сказала) - Манюша как-то ею отравилась, то-есть как побелела под кипятком, можно резать. Вискас покупаем, любит крем и желе, Китекет - для разнообразия, корм для маленьких собак (для крупных очень большие куски) , ну и для подъедания (на перекус) постоянно в отдельной миске сухой корм. Естественно, постоянно в миске свежая вода, а в другой сухой корм, причём стараемся брать одноцветный. В основном, на говяжьем бульоне. Мясо не любит, так, иногда перекусит, сметану даём - нормально идёт, масло сливочное - немного с рук полижет, мороженное, копчёности, суп гороховый - совсем чуть-чуть, когда попросит. Впрочем по супу, любит облизывать саму кастрюлю. Рыбу давайте только свежую, желательно морскую, мелконарезанную (косточки) , и естественно только свежую, морскую - не перемороженную. И совсем чуть-чуть. Ну если конечно, она от неё не ввосторге. По поводу фарша - наша тоже ела в детстве - сейчас не любит. Впрочем, может попросить - дали комочек, не ест - свободна! У неё всегда всё есть. Вискас - им кормить нельзя, если у вас нет денег - достаточно дорогой. А взрослая кошка съедает два пакетика за день, ну + -: понятно.
И не забывайте - Кошка не Собака - ей нужно подъедать! Сухой корм в сухой миске - ВСЕГДА! И обязательно чистая, свежая вода. На всякий случай, люди уже за 40, да и вообще, когда уходим на работу оба - в раковине оставляем большую миску воды - мало-ли что.
Arina Teleuova
не голоден или болеет. не хочет - не корми, захочет съест все сам
Вы уж что-нибудь одно выбирайте или хороший сухой корм супер премиум класса или натуралку. раз ест корм, то пусть им и питается.
мне ветеринар сказал, что нельзя смешивать сушку и натуралку, а чем-нибудь одним кормить.
купите другой сорт, раз этот не нравится. только не Вискасы и прочие дешевые и вредные корма
Ир4Ик ))))))))
вискас для котят
наш тоже капризный очень. пришли к компромиссу. он ест хорошо крылышки куриные сырые - мы их на две чатси разрезаем и пачками ему скармливаем. а так с рук многое может поесть - и колбаску вареную, и фарш или мясо, и язык. очень любит дорогую морскую рыбу - хвосты. а еще пьет охотно молочко, больше ничего из молочных не ест. подкармливаем кормом Роял Канин, который ест очень охотно, а когда заканчивается, требует еще
Эльвира... ...
у нас кот кроме консерва из говядины даже мясо сырое не ест. хоть три дня не корми не ест зараза а мне его жалко. вот и бегай по всем магазинам искать kitekat c говядиной .тоже достал.
Голод не тетка. Есть захочет, все съест. Мне своего котика тоже жалко было, когда он ни то что простую еду, вискас сырой жрать не стал. Я просто перестала постоянно выбрасывать корм и теперь ест даже когда сырой корм превратится в сухой. Конечно летом такое не прокатит, сырой корм будет быстро пропадать! И почему Вы так против вискаса? Мы с Вискаса перешли на корм Лентель.
у моих соседей тоже кот выделывался. пока не уехали на 2 недели и соседям не оставили. приехали даже хлеб ел. есть захочет съест все
Инна :)
Посидит голодная- всё съест. Просто заменяйте корм, чтоб свежий был.
Внизу в источнике хорошая статья., почитайте. Эксперементируйте с разными продуктами из возможно допустимых для кошек и не сдавайтесь. Посопротивляется и начнёт кушать, что дают. Главное не кормить тем, что нельзя кошкам!
Любовь Ишкова
Как говорят ветеринары всех стран - котятам положен только СУХОЙ корм и вода. Или молоко специальное для котят, или, в крайнем случае, РАЗБАВЛЕННОЕ человеческое молоко. После 6 месяцев рекомендуют давать котенку различную еду, чтобы он потом ел всё: и баночный кошачий корм, и курицу, и фарш, и мясо (советуют вареное, а не сырое!!!) , и картошку, и гречку, и рис, и хлеб, и даже овощи (понятно, всё вареное) . Я сделала всё так, как советовал ветеринар. И вот моя породистая кошка ест даже черный хлеб! А уж каши, супы, творог и сметану тем более!! ! Имейте терпение и понимание к нежному и чувствительному желудку Вашего питомца! После 6 месяцев всё наладится. А сейчас пусть ест, как ему в этом возрасте и положено, сухой корм с водичкой! !
Удачи Вам!
на хлеб и воду ее
Есть еще один вариант!
Aselya Torekeeva
Попробуй в рот запихнуть колбаски! ! А если не будет шрицом молоком напои!!
Алёна Левонюк
моя тоже при нас выделывается. ест только куриное филе и паштет. но когда мы уезжали на море, кормила ее свекровь - ела все :и пельмени, и макароны, и колбасу. а все потому что кормили ее раз в сутки и ей не хватало. теперь когда она капризничает и не съела сосиску, которую я ей еще с вечера дала, оставляю ей на день эту самую уже заветренную сосиску и ухожу на работу. вечером все чисто!
Nastena Yurchenko
Попробуйте дать рыбку, мелочи можно купить, сварить, можно попробовать свежую рыбку дать. Если не кушает, можно предложить кисломолочные продукты - кефир, ряженка (мой уплетает только так, уменя тоже котенок) .
Если сильно привиредничает, просто кладите по-немногу еды каждый день свежая чтобы была, повредничает повредничает, да съест, кошки они тоже хитрые.
Не советую кормить кошачьим кормами
молоко дай