Домашние животные

Чем кормить маленького котёнка? Корма сразу отпадают, не хочу приучать!!! Курицу, рыбу не ест....

Рыбу не ест и правильно делает.
Котенка можно кормить молочными продуктами, если у него не будет расстройства от них.
Уже можно начать давать говядину, только проваренную и мелкопорезанную или перемельченную в фарш.
Отварной желток куриного яйца или перепелиные яйца (их можно и сырыми)
Кисломолочку обязательно (кефиры, сметану, творожок - все слабой жирности)
Каши (овсяная, гречневая, рисовая) в перемешку с мясом
Можно давать куриные субпродукты, т. е. сердечки, пупики, почки, легкие - все в отваренном виде, можно в перемешку с кашей.
А и еще подливайте растительное масло (лучше оливковое) по пол чайной ложечки один раз в день-два, можно в кашку, например.
Витамины обязательно, минеральные подкормки.
Ну и водичка чтоб чистая всегда стояла.

П. С. только не кормите его картошкой, капустой, горохом, колбасой, сосисками, рыбой или чем-то со своего стола (животным нельзя ничего соленого, перченого, жареного и жирного)
Ю.
Юлия .
Лучший ответ
творог, сметана, сырой говяжий фарш, вареное яйцо
Агафья Брошкина все правильно про натуралку написала.
Но сбалансировать натуралку очень сложно.
Витамины с таурином обязательно надо, если кормите натуралкой.

Действительно, зря пренебрегаете хорошими промышленными кормами. Это очень удобно и не надо ломать себе голову над правильным баллансом.
Я всегда пишу, представьте, что Вам нужно будет оставить котейца дома одного на сутки-двое (это вполне нормально) . Натуралка в миске просто протухнет и кот в лучшем случае будет сидеть голодным, а в худшем траванется. А сушке ничего не будет, зверь будет сыт и здоров.

Не бойтесь смешанного питания, это не вредно. Информация от ветеринара завода Роял Канин :)
Ну, только в одной миске все не мешайте, все-таки кот не свинья.
мой картошку ел вареную, и борщ обожал!!!! можно саеровый скпчик сварить)
Маша Финько
Молочные продукты
Попробуйте молоком покормить, вообще молочными продуктами.
Насколько он маленький? Если ему месяц-полтора, он может только смеси молочные есть, можно купить как для человеческих детёнышей) . Или мясные консервы для детского питания. Обычным молоком не увлекайтесь, может быть расстройство желудка. Вот творожок, яйцо - это можно.
сметана, творог, яйца, овощи, кефир или козье молоко (от коровьего возможен понос), говядинку
рыбу не нужно
К рыбе вообще не приучайте, особенно к морской. А хорошими кошачьими консервами вы зря пренебрегаете. Если он у вас не ловит мышей, то таурин он может получить только в кошачьих кормах (не обязательно сухих).
Молоком, мелко рубленым мясом, но лучше не приучать к своему столу.