При регулярном употреблении рыбы возникают серьезные проблемы с почками - очень серьезные заболевания. Причем неважно, кастрированное животное или нет - проблемы будут. Поэтому рыбу кошкам дают изредка, скорее как лакомство. Рыбу кошкам лучше давать именно морскую, но отварную (не сырую) .
Если кот отказывается есть что-либо другое - пробуйте жесткий, но действенный способ - голодовку. Вряд ли кот позволит себе умереть голодной смертью рядом с полной миской "анти-рыбной" еды.. . Рано или поздно, но есть другую пищу начнет.
Домашние животные
Кот ест только сырую морскую рыбу. Это вредно? От других продуктов отказывается....Что делать?
Конечно вредно. В рыбе много фосфатов, и частое кормление ею приводит к мочекаменной болезни. Кормите мясом.
Дайте мне его на пару недель - всё будет кушать...
да, вредно, в рыбе содержится много кальция, фосфора, магния, столько, что все минералы, котрые не усвоятся могут преобразоваться в мочевыводящих путях в кристаллы. Напомню, что несмотря на то, что многие кошки любят рыбу, в природе они не занимаются рыболовством, поэтому их организм неприспособлет к постоянному портеблению рыбы.
Лучше не давать слишком часто глисты могут завестись и всякие другие проблемы просто хотябы обдайте её кяпитком снаружи и снутри
Вредно, котов рыбой кормить можно только 1 раз в месяц, предложите сбалансированое питание сухой корм премиум класса или говядина овощи витамины, больше ничего не давайте, есть не будет сначала, голод замучает будет есть
Это вредно. рыбу нужно варить иначе, у котика возможен паразитоз. Широкий лентец и описторхоз передаётся через сырую рыбу. К хорошему они быстро привыкают/, через 2 дня переучиться. Давайте только варёную. м Здоровье котика важней
если кот кастрированный-то вредно, проблемы с усвояемостью фосфора. Если нет-то полезно!
Кошкам/котам сырую рыбу есть НЕЛЬЗЯ, тем более часто, и тем более одну рыбу!!!!
пускай ест...