Домашние животные
можно ли кормить кастрированных котов сырой морской рыбой?
Рыба котам вообще не полезна. Хоть они ее и очень любят, но она им вредна, т. к. содержит много фосфатов, способствующих камнеобразованию в почках. Кормить лучше мясом или качественными кормами, профилактирующими мочекаменную болезнь. А рыбу давать понемногу и изредка, в качестве лакомства, и желательно лососевых пород, она относится к диетическому питанию.
Татьяна Вагайцева
какими именно кормами надо кормить кота?
Если хотите, чтобы скорее прекратили своё бессмысленное существование, то только рыбой, Китекетом и Вискасом. Если хотите, чтобы пожили подольше, нужна специальная диета.
Татьяна Вагайцева
а чем же нужно кормить кота?
Никаких котов или кошек рыбой кормить не нужно. Она совершенно бесполезна для них.
Кастрированного кота можно кормить хорошим профессиональным кормом одной марки и совсем не обязательно для кастрированных кошек (этот корм имеет просто более низкий процент белка и низкую калорийность, не является профилактикой от мкб) .
Своему даем профкорм Фелидае. Держит на нем отличную форму. Иногда даем говядину, курятину или потроха. Этого хватает.
http://mauforum.ru/
Можно - то, что отрезано не вырастает!!!!
Сырая рыба даже для некастрированных животных противопоказана в больших количествах, а если как лакомство не чаще 2-х раз в месяц и промороженную или пропаренную, то вполне можно давать.
Кастрированных животных нельзя кормить рыбой. А если как лакомство то только морскую (в речной много костей) , не чаще раза в месяц
Котам рыбу нельзя ВООБЩЕ. Особенно сырую. От неё у них развивается МЧБ. Особенно у британцев, ибо печень у них довольно слабая.
Для кастратов же есть спец. корма, как правильно вам уже сказали. И лучше эти кормом же и кормить. Потому что у кастрата желание повязать, заменяется желанием пожрать. Поэтому часто кастраты толстые. За ними просто не следят.
Дам вам совет, как фелинолог, заводчик британских котов, животное лучше кормить сухим кормом для кастратов. И желательно либо Роял Канин, либо Пурину. Хотя я точно сейчас не могу вспомнить еще кроме Рояла корма для кастратов. Помимо этого корма можно давать мясо. И не поддавайтесь на жалобное требование еды! Не увеличивайте порцию. Давайте столько же корма, сколько давали раньше и все будет в порядке.)
рыбой не рекомендуется кормить кастрированных котов. Лучше спецкормами
Категорически НЕТ - и просто рыбой - НЕТ Можно только консервированным ТУНЦОМ в собственном соку, но промывать кипяченой водой от соли.
Ни сырой, ни варёной морской рыбой нельзя кормить кастрированных котов. Лучше речную или озёрную рыбку давать котикам, да и то обязательно отваривать, чтобы не было глистов.
Для кострированных котов есть спецдиета. Лучше корм для кастр. котиков. И ни в коем случае не перекармливайте. его.
Да как бы там соль.. . почки отказать могут.. . да и вообще у меня два кота умерли от китикетов (снова почки) . Вот сейчас хороший Сфинкс, ест усё и много но Китикеты я ему не даю как и рыбу.
нет и даже вареной нельзя.