Домашние животные

Можно ли кормить кастрированного кота сырой печенью,почками,мясом,молоком?

Молочные продукты богаты солями кальция, избыток которых в рационе взрослых кошек может привести к мочекаменной болезни (с образованием кальцинатов) как у котов как кастрированных, так и не кастрированных и у кошек.
Все субпродукты (печень, сердце, легкое, почки, язык) обязательно тщательно проваривать, чтобы исключить возможность заболевания.
Рыба и морепродукты содержат в избытке соли фосфора и магния и других минеральных веществ, что приводит к образованию в почках и мочевом пузыре котов фосфатных камней- той же самой мочекаменной болезнью кошек.
Мясо можно сырое, но промороженное, можно ошпарить кипятком.
Ольга Нагаева
Лучший ответ
Я бы лично кота не кастрировала бы, а стерилизовала. Со своим котом я именно так и сделала. Он остался котом, только не метит. Что и требовалось доказать) )
Но если бы у меня был кастрированный кот (очень высока вероятность мочекаменной болезни), я бы его кормила специальным кормом с профилактикой такой болезни. Корм такой продается.
а почему нет? чем он особенный?
Светлана К
Какая разница - кастрированный или нет. Немножео ограничьте жиры и все.
Tetri Gogo
такое впечатление что кошачье племя появилось на свет когда придумали всякие корма, а те кошки которые были до того вымерли, потому что пища натуральная для них непригодная, в ней видите ли не хватает всяких там веществ, что за бред полный, веками кошки питались натуралкой и жили припеваючи. А сейчас куда не глянь то почки, то печень, то глаза больные и т. п. у животин причем все эти болезни у тех животных которые на кормах.
молоком, слышала, нельзя...
поBерьте это гораздо лучше чем Bискас
У меня такой, лью только молоко из перечисленного. Лучше позвонить в лечебницу, там скажут. У меня ест всё, кроме сырого.
Кота лучше кормить специальным кормом, разработанным специалистами. Например, Нутро Чойс. Есть специальный сорт для кошек которые не выходят из дома. А с натуральными продуктами всегда есть опасность нехватки того или иного компонента, кот ведь не расскажет чего ему хочется.. . (а если боитесь кормить "химией" то задумайтесь, сколько этой химии в наших "натуральных" продуктах.. . в том же молоке.)
Лутше сырое обдать кипятком, и не вареное и не сырое!