Печень нежелательна, так как в ней могут быть паразиты, да и содержание жира в ней довольно большое, а кастраты и так склонны к ожирению. Сырым куриным филе, впринципе, можно, но не только им одним.
В природе кошка ловит мышку и съедает ее вместе со шкуркой и костями, потом все непереваренное отрыгивает. Но таким образом она получает и кальций, и коллаген, и много других веществ, которых куриное мясо не содержит. Так что в рационе любой кошки, и тем более кастрированных/стерилизованных, должна присутствовать клечатка и доп. витамины.
Творог, сырое яйцо (раз в неделю) , оливковое масло (по капле на еду) , пророщенные злаки или в свободном доступе пророщенная кошачья трава.
Домашние животные
Можно ли кормить кастр. кота сырой курицей и сырой печенью? Или лучше варить?
Нельзя. Если только иногда. Лучше-кошачий корм.
Если и печень, и курица надежные, то нужно. Если из магазина с гормонами и добавками, то варить, чтобы хоть как то нейтрализовать их вред.
Мой ест все, но только немного. Глистогонить обязательно нужно из-за
сыроедения.
Сырой печенью ( как и сырой рыбой) категорически нельзя, только хорошо проваренной (!) И кастрация к этому не имеет НИКАКОГО отношения!
лучше кормить кормом для кастрированных супер премиум
Кастратам противопоказанна только рыба в любом виде. Остальные продукты можно давать в любом состоянии, в сыром даже полезней. все таки это зверь
у нас кошка ,,сыроежка, , варёное не ест. Но недавно пришлось выводить глистов, думай...
Мария Геворгян
Глистов в любом случае надо будет выводить! Это лишь вопрос времени!
Лидия Собко
у нас тоже кот вареное не ест от глистов даем раз в полгода
Можно, но только промороженными. Если кормить вареными продуктами, как советуют многие, тогда кот не будет получать достаточно витаминов. Еще можно добавлять сердце. Печень лучше добавлять к курице. Одной не кормить.
нет. сварить чтоль сложно?
Анастасия 54
Он плохо ест вареное
можно
мы глистогоним каждые пол-года, кормим только сырыми печень, сердце, мясо, вареное не ест.
Можно на пару сек в микроволновку или кипятком
Можно