Если сырое мясо не варить, а просто как доширак залить кипятком, остынет - дать поесть? Или надо обязательно варить?
А что, тигр сырое мясо ест - вон какой здоровый!
Домашние животные
Можно ли коту сырое мясо из морозилки просто кипятком разогреть, а не варить?
конечно кошака нужно кормить сырым и только сырым. но не замёрзшим, в микроволновке можно разогреть. и просто мясом, это плохо, нужно давать куриные головы, шейки, пупки ( не чищенные), иногда рыбу, лучше морскую, там глисты выморожены. но что точно не нужно давать, так это трубчатые кости птиц, т. е. лапы и крылья с костями, они колются в виде игл и может быть прободение стенок кишков. свинину нельзя давать не из за паразитов, ибо в продаже она проверена, а из за болезни ауески, смертельной для кошек и собак, если в магазинах там проверяют на свино комплексах, то на рынке нет. если кошак вдруг капризный, не жрёт, то решение проблемы простое. жратва ставится на 5 минут утром и на 5 минут вечером, после чего убирается, сожрал, не сожрал, до следующей кормёжки только вода в свободном доступе.
Saadat Orozbekova
то очень хорошо что можно сырым мясом кормить. ну максимум разогреть кипятком. А то тут запугивают. что нельзя. вредно и прочее. А ещё некоторые говорят тащи на кастрацию - ну уж нафиг на такое точно никогда не пойду. зачем мне калека?
Уж лучше в микроволновке разморозить.
Я кормлю из морозилки фаршем... котэ это любит (+
для скептиков, глисты помирают после 3х дней заморозки -18*С
НУЖНО!!!
Не зашпаривать кипятком, а просто разморозить. А вот вареное-жареное-пареное коту НЕЛЬЗЯ, т. к. он не свинья и не человек чтоб такое есть. Лишь бы мясо было после промораживания (чтоб глисты сдохли), не свинина (там заразы много и она жирная), и не готовый фарш (его вообще никому нельзя, там черте что)
Saadat Orozbekova
можно точно? и не бояться, что не переварится, или кот не вырастет, помрет? Ему щас 3,5 месяца.
если вы уверены, что в мясе нет паразитов, то можно. Коты хищники и даже любят сырое мясо.
Нужно, кот тоже хищник, и надо его просто разморозить, кипятком даже не надо обдавать, а вот варить нельзя
Saadat Orozbekova
Кошачьи не приспособлены под молоко. До одомашнивания человеком они так и не научились доить коров, поэтому у них их маленький жкх не приспособлен для перерабатывания лактозы. И только глупцы поят кошачьих молоком, полагая, что они поступают верно.
Природное питьё котов - вода! И даже камышовых котов, единственных из рода кошачьих, кто научился добывать рыбу самостоятельно.
Даже я с похмелья не пью молоко - оно травит. Я пью воду из-под крана. Вода очищает. Обеднённая ферментами печень, а тут ещё и жиры с полинасыщенными кислотами. Вы идиоты неграмотные.
Гуля Лаврова
эк тебя прёт то
Saadat Orozbekova
ну молоком и я не пою, просто его сам редко покупаю, только чифир концентрированным забеливаю, чтобы зубы не желтели, но вопрос был о сыром мясе! Вернёмся к мясу. Короче взял в магазине мясокостный корм для кошек и собак, чего там и сам жарил ел, но тут котёнок появился, ему щас 3,5 месяца. Очень активный. я ему мышек разных напокупал. пусть резвится. Запугивают люди, мол нельзя сырым мясом, вредно, не вырастет и вообще помрёт. А ещё говорят скоро на кастрацию тащить его - ну уж нафиг на такое точно никогда не пойду, зачем мне калека?
Не надо ошпаривать, можно и не замораживать. У хищников в желудке очень большая кислотность, большинство паразитов и инфекции просто напросто растворяется. Природа позаботилась о том, что бы животное могло питаться свежим мясом без вреда для здоровья.
Saadat Orozbekova
Татьяна Владимировна
Можно, можно)))) даже подсосные котята едят сырую скобленку, а у 3,5 мес. .котенка уже зубищи как у тигра, ему уже кусками можете мясо давать. Также субпродукты необходимо скармливать, все в сыром виде.
Татьяна Владимировна
Угу, когда не калека обоссыт все углы в квартире и орать начнет круглосуточно, то кастрировать кота побежите, теряя тапки.
Нет! его и людям - то нельзя! глисты задавят!
Гуля Лаврова
бредишь
Если кормите натуралкой то фабричного ни-ни и мясо нужно замораживать на день, перед подачей.
Можно. Только не свинину.
нет нельзя - там зараза
хорошо если просто будет понос и всё
Я даже фарш даю
Можно
так то он запросто и замороженное съест.
в природе им выбирать не приходится.
другое дело домашних нельзя мясом закармливать- болеют.
в природе им выбирать не приходится.
Татьяна Владимировна
Почему домашние от мяса болеют? У домашних физиология сильно отличается?
Татьяна Владимировна
Человек и сейчас может сырое мясо съесть, другой вопрос, что не вкусно и культура не позволяет. Домашние животные не утратили способность есть мясо. Есть больные домашние животные, которые не могут нормально питаться, а физиология как была так и осталась неизменой.
__ Nyawka __
бредишь
коту можно думаю