Домашние животные

с какого вороста щенку можно сырое мясо?нужно ли ошпаривать кипятком? какое мясо и как готовить?

Сырое мясо щенку можно давать с первого прикорма, то есть с 3-х недель.
Сырое мясо можно давать только в случае, если у вас на примете есть точка, где торгуют качественным деревенским (а не заводским) мясом.
Если нет хорошего сырого мяса, дают варёное. Долго варить не надо, проварилось - и хватит, смысл в том, чтобы убить паразитов.
Ошпаривание не даёт никакого эффекта. Внутри-то мясо остаётся сырое, и если были паразиты, то они не погибнут.
Можно давать, в основном, говядину. Свинину нельзя - она слишком жирная и часто заражена паразитами. Баранина тоже слишком жирная. Субпродукты полезно давать (говяжьи) , но всё время кормить ими не стоит. Индейка, курица, конина, кролик - тоже можно.
Виктория Деневич
Лучший ответ
Мясо сырое говядину скаблёное или мелкими кусочками (в зависимости от размера щенка ) дают с 3х недельного возраста !
Ошпаривать не нужно ( польза сырого мяса в витаминах которые в крови, а с ошпариванием она уйдёт уйдёт в воду ), но лучше использовать мясо после заморозки.
Прикорм сырым мясом скобленкой уже проводят с 12-14 дня жизни.
Давать в сыром виде
раньше кормила и взрослых и щенков сырым мясом. сейчас провариваю, боюсь! -не известно, что нам продают.... щенки сами начинают лезть к маме в миску где-то с 3 недельного возраста.
мясо пытаюсь разнообразить: говядина, кролик, курица, индейка, баранина, обязательно надо давать мышечное мясо-сердце, желудок и т. д.
Анна Ерёмина
я начинаю давать скобленку уже с 3 недельного возраста сырую, уже с мес более крупное мяско, но не даю фарш так как он пролетает как в бездну
а потом гоняю глисты, а что делать? в вареном мясе нет витамин
Natalina Lansman
Я даю собаке телятину ошпаренную кипятком, кусочки небольшие (нам еще 4мес. )
Вначале как купили щенка, в 1,5 мес она не ела телятину, только варенную курицу мелко-мелко порезанную. Сказали что курица мягкая, чем мясо, поэтому еще нос воротит. а щас все ест! может где-то в 2-2,5 мес стала есть телятину.
Покупаем мясо на несколько дней вперед, разрезаю на куски и в холодильник, потом перед едой немного размораживаю и нарезаю на кусочки и ошпариваю кипятком.
Aurelia Volentir
но ни в коем случае нельзя давать свинину!!!
Как зубки прорежутся) )
Мясо сначало по-мягче, по степени возраста по-твёрже
насчет ошпаривания незнаю=)